Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как собрать раздвижную дверь: инструкция и помощь в сборке

  1. Как собрать раздвижную дверь: инструкция и помощь в сборке

    Привет всем! Купил раздвижную дверь в комнату, в комплекте шла куча деталей и какая-то схема. Может кто знает, как правильно её все собрать, чтобы не было лишних движений? Инструкция уж очень краткая и мутная, ставлю в первый раз. Дверь на весах, система с верхней направляющей. Спасибки заранее!

    Как проверить концевики дверей автомобиля на исправность?
    Как вскрыть замок входной двери без использования ключа

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Первое что нужно - это удостоверьтесь, что стена достаточно крепкая для крепежа направляющей. Потом крепите её строго по уровню. Дверь лучше сначала собрать отдельно, потм вешать на направляющую. Ролики прикрутите заранее, постарайтесь, чтобы они хорошо скользили. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Ольга88
    Привет! Первое что нужно - это удостоверьтесь, что стена достаточно крепкая для крепежа направляющей. Потом крепите её строго по уровню. Дверь лучше сначала собрать отдельно, потм вешать на направляющую. Ролики прикрутите заранее, постарайтесь, чтобы они хорошо скользили. Удачи!
    зачем крепить ролики заранее? мне казалось, что их надо ставить после вешания двери на направляющую, а то неудобно ж будет

  5. Почитай инструкцию еще разок! Обычно там пишут последовательность. Если чё, начни с каркаса, там дальше по схеме элементы пристыковывай и не забудь про направляющие. Еще проверь, все ли детали в комплекте, а то знаешь ли, вдруг чё пропущено.

  6. Всем привет! Я как-то сталкивался с подобной задачкой. Важно правильно распределить нагрузку, иначе дверь может заедать. Обязательно нужно использовать строительный уровень при установке направляющей, иначе будете потом мучиться с настройкой. Если есть возможность, подругому помочь - дело пойдёт веселее и быстрее. ЗЫ: В интернете много видосов, где показывают процесс от А до Я. Рекомендую глянуть!

  7. Цитата Сообщение от Eгор
    Всем привет! Я как-то сталкивался с подобной задачкой. Важно правильно распределить нагрузку, иначе дверь может заедать. Обязательно нужно использовать строительный уровень при установке направляющей, иначе будете потом мучиться с настройкой. Если есть возможность, подругому помочь - дело пойдёт веселее и быстрее. ЗЫ: В интернете много видосов, где показывают процесс от А до Я. Рекомендую глянуть!
    Ага, вот ютуб спасает! Я сам вот оттудова инфу для своей двери брал, всё как по маслу пошло. Только береги пальцы, а то щели там узкие, прищемить легко можно...

Похожие темы

  1. Как собрать пластиковую дверь-гармошку: Инструкция
    от Alexxx в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-09-25, 08:50
  2. Руководство: как собрать и установить дверь-гармошку
    от Scheherazade в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-16, 21:41
  3. Как собрать и установить межкомнатную дверь: практическое руководство
    от Ирочка в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-20, 10:55
  4. Как собрать и установить дверь-книжку: Пошаговая инструкция
    от Оливия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-08, 15:40
  5. Инструкция по сборке раздвижной двери-гармошки
    от SheHulk в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-15, 19:57