Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: как установить фиксатор на балконную дверь своими руками

  1. Инструкция: как установить фиксатор на балконную дверь своими руками

    Привет всем! В квартире у меня балконная дверь без фиксатора, и это доставляет дискомфорт, поскольку при сквозняке дверь хлопает. Хочу установить фиксатор, чтобы фиксировать её при необходимости. Может кто сталкивался, подскажите, как правильно подобрать и установить фиксатор на балконную дверь своими руками? Нужен простой и надежный вариант, желательно с описанием процесса установки.

    Инструкция: как установить межкомнатную выкатную дверь
    Как установить межкомнатную дверь в гипсокартонную перегородку

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Эх, сам через это проходил, голову сломал пока выбрал. Главное, что надо знать – это какой фиксатор идет для вашей двери. Есть механические, магнитные, автоматические. Я взял механический, попроще будет. Купите в строительном магазе с набором крепежей, по инструкции установите, всё просто. На балку сверху или на пол устанавливают. Удачи там!

  4. Цитата Сообщение от VioletParr
    Эх, сам через это проходил, голову сломал пока выбрал. Главное, что надо знать – это какой фиксатор идет для вашей двери. Есть механические, магнитные, автоматические. Я взял механический, попроще будет. Купите в строительном магазе с набором крепежей, по инструкции установите, всё просто. На балку сверху или на пол устанавливают. Удачи там!
    Спасибо за совет, а какие инструменты понадобятся для установки? И как определиться с местом, где лучше крепить?

  5. Да не за что! Так, инструменты обычные: дрель с нужным по дереву сверлом, отвертка и возможно молоток. Что касается места, то смотрите, как вам удобнее. Я, например, сверху прикрутил, малышня не дотягивается, и не играется с ним, безопаснее так. Если дверь тяжелая, может лучше на пол, чтоб поддерживал понадежнее.

  6. Всем привет! Если коротко, то вам понадобится определить, какой тип фиксатора подойдет: на штоке, магнитный или цепочка, например. Далее с измерениями двери идете в хозяйственный, где продают фурнитуру для дверей, и подбираете нужный. Лучше всего брать с собой фото вашей двери, чтобы продавец помог. Установка стандартная: отмечаете места крепления, сверлите аккуратненько, прикручиваете крепеж. Но помните, всё должно быть ровно и плотно прижато, чтобы не было люфта. Мой дед так балконную дошироков от сильных порывов защитил, штука надежная оказалась.

  7. Цитата Сообщение от Близнец
    Всем привет! Если коротко, то вам понадобится определить, какой тип фиксатора подойдет: на штоке, магнитный или цепочка, например. Далее с измерениями двери идете в хозяйственный, где продают фурнитуру для дверей, и подбираете нужный. Лучше всего брать с собой фото вашей двери, чтобы продавец помог. Установка стандартная: отмечаете места крепления, сверлите аккуратненько, прикручиваете крепеж. Но помните, всё должно быть ровно и плотно прижато, чтобы не было люфта. Мой дед так балконную дошироков от сильных порывов защитил, штука надежная оказалась.
    Отличный совет, учту! А марка дюбелей имеет значение? Некоторые говорят, что лучше брать попрочнее, чтоб держало крепко.

  8. Цитата Сообщение от Близнец
    Всем привет! Если коротко, то вам понадобится определить, какой тип фиксатора подойдет: на штоке, магнитный или цепочка, например. Далее с измерениями двери идете в хозяйственный, где продают фурнитуру для дверей, и подбираете нужный. Лучше всего брать с собой фото вашей двери, чтобы продавец помог. Установка стандартная: отмечаете места крепления, сверлите аккуратненько, прикручиваете крепеж. Но помните, всё должно быть ровно и плотно прижато, чтобы не было люфта. Мой дед так балконную дошироков от сильных порывов защитил, штука надежная оказалась.
    Не особо, но лучше не экономить на мелочах. Возьмите дюбеля для вашего типа стены – для дерева, бетона или кирпича. Смотрите, чтобы длина и толщина соответствовали тому, что требуется для надежной фиксации. У меня был плохой опыт с дешевыми дюбелями, всё пришлось переустанавливать.

Похожие темы

  1. Руководство по ремонту пластиковых балконных дверей своими руками
    от Александр Михайлович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-12-26, 14:48
  2. Как установить гребенку на балконную дверь своими руками
    от Владислав Андреевич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-21, 17:33
  3. Как установить монтаж магнита на пластиковую балконную дверь
    от IronFist в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-27, 11:21
  4. Магнитная защелка на балконную дверь: как установить правильно?
    от Фреска в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-02-17, 15:30
  5. Как установить купейные двери на шкаф самостоятельно?
    от SofiaExplorer в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-24, 16:34