Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Виды установок наличников на двери проемов

  1. Виды установок наличников на двери проемов

    Ребят, вот думаю самостоятельно наличники на двери поставить, но понятия не имею с чего начать. Что за виды установок бывают? Нужны ли спец. инструменты или что-то такое, шоб аккуратненько и красиво было? Если кто сталкивался, поделитесь опытом.

    Виды доборов для межкомнатных дверей: обзор и характеристики
    Укажите виды дверей по способу открывания

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. От самого процесса зависит, насколько аккуратно наличники встанут. Виды монтажа разные, но чаще всего в домашних условиях используют скрытые крепления на клей или же крепёжные пластины. С инструментов достаточно будет молотка, пилы (если надо подрезать) и уровня. Сам вчера как раз таки мучился с этим делом, по началу казалось, что черт ногу сломит, но потом понял фишку и пошло как по маслу.

  4. Цитата Сообщение от antanovich
    От самого процесса зависит, насколько аккуратно наличники встанут. Виды монтажа разные, но чаще всего в домашних условиях используют скрытые крепления на клей или же крепёжные пластины. С инструментов достаточно будет молотка, пилы (если надо подрезать) и уровня. Сам вчера как раз таки мучился с этим делом, по началу казалось, что черт ногу сломит, но потом понял фишку и пошло как по маслу.
    Ну не знаю, у меня сложилось впечатление, что это всё равно надо мастеру отдавать. Попробовал сам - получилось так себе, пришлось переделывать.

  5. Смотри, большое значение имеет сам наличник, их же тож разные бывают - плоские, объемные... Это уже влияет на вид монтажа. Я, например, предпочитаю на деревянные дюбеля ставить - надёжно и держат отлично. Правда, тут руки должны быть прямые и аккуратность нужна, а то можно проём покорябать. Хорошо бы в шуруповёрт инвестировать, иначе крестиком маяться – эт еще тот гемор.

  6. Цитата Сообщение от Mirage
    Смотри, большое значение имеет сам наличник, их же тож разные бывают - плоские, объемные... Это уже влияет на вид монтажа. Я, например, предпочитаю на деревянные дюбеля ставить - надёжно и держат отлично. Правда, тут руки должны быть прямые и аккуратность нужна, а то можно проём покорябать. Хорошо бы в шуруповёрт инвестировать, иначе крестиком маяться – эт еще тот гемор.
    С деревянными дюбелями согласен, но есть одно НО – они со временем могут дать усадку, и наличник отстанет. Я б все-таки на клей посоветовал делать, плюс саморезы. Поправка – лёгкая, и наличник как приклеенный будет сидеть.

  7. Ставить наличники не такая уж и сложная работа, если всё по уму сделать. Что я могу посоветовать: не спеши, сначала замерь всё как следует. Виды крепления? Самый распространенный - это на саморезы с декоративными заглушками, но если хочешь идеально, то используй монтажную пену. Только важно тут, чтобы не переборщить, а то она расширяется и может все исказить. Ну и конечно, аккуратность – вот твой главный инструмент!

Похожие темы

  1. Примеры способов укладки ламината
    от Гулливер в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-21, 20:17
  2. Разные способы укладки ламината: обзор методов
    от Белла в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-22, 08:57
  3. Какие дверные петли скрытого монтажа подойдут для тяжелых дверей?
    от Groot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-06-08, 13:22
  4. Различные виды наличников на межкомнатные двери и их особенности
    от IvanWriter в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-29, 09:22
  5. Разновидности способов укладки ламината
    от София Андреевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-06, 20:43