Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: создаем фундамент для дома на сваях своими руками

  1. Инструкция: создаем фундамент для дома на сваях своими руками

    Хочу построить дачный домик и выбрал фундамент на сваях. Насколько это сложный процесс и смогу ли я сделать его сам без помощи профессионалов? Интересуют основные этапы строительства, расчет необходимого материала и инструменты, которые мне понадобятся. Есть ли у кого опыт в подобных работах?

    Пошаговая инструкция: как сделать ленточно-столбчатый фундамент своими руками
    Как самостоятельно отремонтировать фундамент деревянного дома?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Постройка свайного фундамента своими руками это реально, но трудоемко. Сначала нужно обозначить местоположение свай, потом забивать их, проверять по уровню. Для идеального результата лучше пользоваться техникой – бурильными установками и т.д. Если сваи металлические, важно позаботиться о коррозийной защите, если винтовые - то о точности ввинчивания.

  4. Цитата Сообщение от Светлана Викторовна
    Постройка свайного фундамента своими руками это реально, но трудоемко. Сначала нужно обозначить местоположение свай, потом забивать их, проверять по уровню. Для идеального результата лучше пользоваться техникой – бурильными установками и т.д. Если сваи металлические, важно позаботиться о коррозийной защите, если винтовые - то о точности ввинчивания.
    Ну так-то оно так, но без спецтехники тяжко будет. А вот если рядом уже есть дома на сваях, спроси у соседей, может они технику поделють или подскажут че-как. А то на лопате далеко не уедешь))

  5. Не настолько это сложно, если все заранее распланировать. Я делал своими руками – надо бурить отверстия под сваи, установить их и залить бетоном. После – соорудить ростверк, чтобы связать сваи в единую систему. Материалы расчитай по площади дома и нагрузке. Ключевое – не спешить и тщательно проверять каждый шаг.

  6. Цитата Сообщение от Майор
    Не настолько это сложно, если все заранее распланировать. Я делал своими руками – надо бурить отверстия под сваи, установить их и залить бетоном. После – соорудить ростверк, чтобы связать сваи в единую систему. Материалы расчитай по площади дома и нагрузке. Ключевое – не спешить и тщательно проверять каждый шаг.
    Точно, торопиться нельзя, а то потом весь дом перекосит, и все работы коту под хвост. У самого был опыт, когда из-за спешки пришлось переделывать. А еще смотри, чтобы сваи на одной глубине были, иначе всё, криво будет.

  7. Здравствуйте! Самостоятельно установить свайный фундамент можно, но нужно помнить о многих нюансах: выбор типа свай, глубина заложения, тип почвы и т.д. Рекомендую привлечь хотя бы опытного консультанта для начала. Плюс не забывайте про проект и разрешения на строительство, так как это влияет на безопасность и законность строения.

  8. Цитата Сообщение от Muzonchik
    Здравствуйте! Самостоятельно установить свайный фундамент можно, но нужно помнить о многих нюансах: выбор типа свай, глубина заложения, тип почвы и т.д. Рекомендую привлечь хотя бы опытного консультанта для начала. Плюс не забывайте про проект и разрешения на строительство, так как это влияет на безопасность и законность строения.
    А я вот думаю, что проект такого фундамента лучше заказать у профессионалов, иначе риски большие. Любые ошибки могут стоить дорого, так что не стоит экономить на безопасности собственного дома.

Похожие темы

  1. Инструкция по заливке фундамента под дом своими руками
    от Dasha-Valova в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-15, 18:55
  2. Инструкция по созданию свайного фундамента своими руками для каркасного дома
    от Астерикс в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-03, 22:59
  3. Фундамент на винтовых сваях: плюсы и минусы его создания
    от Vladimir в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-05-28, 04:02
  4. Утепление фундамента на винтовых сваях: пошаговая инструкция
    от Mike в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-29, 14:40
  5. Утепление фундаментов домов на свайных фундаментах
    от Karma в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-04, 04:49