Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как поменять повреждённую часть ламината

  1. Как поменять повреждённую часть ламината

    Как правильно заменить несколько повреждённых досок ламината внутри комнаты? У меня есть запасные доски, но раньше я с таким не сталкивался. Нужно ли разбирать весь пол или можно как-то вытащить только сломанные элементы? Буду рад любым советам и жизненным хакам.

    Как демонтировать ламинат без повреждений: методы и способы
    Инструкция как правильно уложить ламинат без порогов: рекомендации и советы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребят, все просто. Найдите поврежденные доски и аккуратно вырежьте их. Используйте строительный нож и линейку для ровного разреза. Потом молотком и стамеской вынемайте поврежденную часть. Обычно надо начинать с удаления плинтусов и ближайших неповрежденных досок к поврежденному участку. Потом вставляйте новую доску, и готово. Удачи там!

  4. Цитата Сообщение от Khusik1
    Ребят, все просто. Найдите поврежденные доски и аккуратно вырежьте их. Используйте строительный нож и линейку для ровного разреза. Потом молотком и стамеской вынемайте поврежденную часть. Обычно надо начинать с удаления плинтусов и ближайших неповрежденных досок к поврежденному участку. Потом вставляйте новую доску, и готово. Удачи там!
    Это если руки из нужного места растут, а у меня у самого стыковка досок нестыкуется. Думаю лучше позвать кого, кто в этом шарит.

  5. Парни, была такая же фигня у меня. Но я вам скажу, разобрать всё нафиг необязательно. Главное – это аккуратность, чтоб еще больше не навредить. Я сам примерно так же, как и в первом ответе сделал: вытащил убитые доски, подрезал их, положил клей и вставил новые. Конечно, в идеале, если было сделано на замки, без клея, то процесс легче, но сойдет и так.

  6. Доброго времени суток! Важно перед началом работы определить тип соединения досок. Если у вас замковый ламинат, то может понадобиться аккуратное разъединение замков. Начните с краев комнаты, снимая плинтуса и аккуратно разбирая пол до поврежденных досок. Если же ламинат на клею – задача усложняется, потому что нужно будет работать очень аккуратно, чтобы не повредить соседние доски. Как вариант, можно воспользоваться дремелем или электрическим лобзиком, вырезать центральную часть поврежденной доски, оставив отступ от краев около 1 см, затем аккуратно выдолбить остатки и вычистить место под новую доску. Новую доску подгоните точно по размеру, при необходимости обработайте края напильником, и вставьте на место, закрепив клеем, если это требуется. Помните о защите глаз и рук при работе с инструментом.

  7. Цитата Сообщение от Валерий7019
    Доброго времени суток! Важно перед началом работы определить тип соединения досок. Если у вас замковый ламинат, то может понадобиться аккуратное разъединение замков. Начните с краев комнаты, снимая плинтуса и аккуратно разбирая пол до поврежденных досок. Если же ламинат на клею – задача усложняется, потому что нужно будет работать очень аккуратно, чтобы не повредить соседние доски. Как вариант, можно воспользоваться дремелем или электрическим лобзиком, вырезать центральную часть поврежденной доски, оставив отступ от краев около 1 см, затем аккуратно выдолбить остатки и вычистить место под новую доску. Новую доску подгоните точно по размеру, при необходимости обработайте края напильником, и вставьте на место, закрепив клеем, если это требуется. Помните о защите глаз и рук при работе с инструментом.
    Супер подробно, спасибо! Я только добавлю, что всё таки лучше пользоваться спец инструментом, а не кустарными методами. Я один раз пытался ножом что-то там вырезать, так ламинат еще больше повредил – пришлось вызывать мастера.

Похожие темы

  1. Ищу подробную инструкцию: как заменить ламинат и полезные советы
    от Питон в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-12-05, 02:57
  2. Инструкция: как поменять поврежденный ламинат в середине комнаты
    от KatyaKnight в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-04-03, 15:02
  3. Как заменить поврежденную доску ламината, не разбирая полностью пол
    от Dima Konuchov в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-12-10, 08:30
  4. Инструкция по укладке ламината: как правильно соединить доски?
    от Тамара в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-05-24, 16:32
  5. Раскладка досок при укладке ламината: как правильно выполнить?
    от Светлана Игоревна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-03-24, 00:26