Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Инструкция: как самому правильно уложить ламинат - ищем совет!

  1. Инструкция: как самому правильно уложить ламинат - ищем совет!

    Ребят, запланировал ремонт и хочу попробовать уложить ламинат сам. Но опыта в этом нет, может, кто поделится, как сделать это правильно? С чего начать, какие подводные камни и какой инструмент понадобится? Выбрал ламинат 33 класса, буду укладывать на бетонное основание с подогревом пола.

    Советы по тому, как укладывать влагостойкий ламинат
    Как поменять повреждённую часть ламината

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Начинай с выбора подложки, братан, для теплого пола она должна быть соответствующая. Раскладывай ламинат чтобы притерпеться к комнате часов на 48. Укладка начинается с угла, не забудь оставить расширительные зазоры. И важно смотреть чтоб замки хорошо сцеплялись и без щелей было. Удачи, короче!

  4. Цитата Сообщение от Алина
    Начинай с выбора подложки, братан, для теплого пола она должна быть соответствующая. Раскладывай ламинат чтобы притерпеться к комнате часов на 48. Укладка начинается с угла, не забудь оставить расширительные зазоры. И важно смотреть чтоб замки хорошо сцеплялись и без щелей было. Удачи, короче!
    Я бы еще добавил, что не помешает лазерный уровень, чтобы аккуратно все выровнять. И такой момент - вдоль или поперек комнаты стелить собираешься? Это тоже на конечный результат повлияет.

  5. Смотри, главное - это подготовка основания. Оно должно быть ровное, чистое, сухое. Если есть перепады, используй наливной пол. А ещё надо правильно выбирать направление досок. Лучше когда вдоль света тебя класть, так впечатление лучше будет о полу. И обязательно замеряй температуру пола, типа чтоб ламинат не повредить.

  6. Привет. Укладка ламината - это в принципе не сложно, но требует аккуратности. Работали мы однажды с отцом - он строитель со стажем, так что я видал своё. Советую вам всё-таки профильные видосы глянуть, много нюансов. Инструмент вам понадобится обычный - рулетка, ножовка по металлу (чтобы не затупляться на замочной системе), молоток, установочные клинья. И ещё, очень важно - укладывайте с щелчком, чтоб замочная система зацепилась надежно. Удачи!

Похожие темы

  1. Как самой постелить ламинат: полезные советы и рекомендации
    от Фродо в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-11-14, 08:52
  2. Пошаговая инструкция: как правильно стелить ламинат своими руками
    от Золотая в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-07, 08:39
  3. Пошаговая инструкция: как класть ламинат с фаской своими руками
    от Kvemod в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-08-31, 00:27
  4. Совет: как класть ламинат в коридоре
    от Наташенька в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-27, 15:49
  5. Как самим положить ламинат на бетонное основание
    от Рифма в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-01-08, 22:14