Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Инструкция: как правильно класть ламинат на фанеру

  1. Инструкция: как правильно класть ламинат на фанеру

    Привет всем! Планирую уложить ламинат в комнате на уже существующее фанерное основание. Есть ли какие-то нюансы и правила укладки? Нужна ли пароизоляция или можно просто стелить ламинат? Заранее спасибо за советы и любые лайфхаки!

    Как выбрать цвет ламината для гармонии пола с интерьером?
    Как положить ламинат, если стены неровные в помещении?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну такое, ребят, ламинат на фанеру кладется, но главное чтоб все было ровно. Фанера должна четко лежать, никаких горбов, проверяй уровнем. Если все ок, то в принципе можешь стелить, но без подложки не обойдешься, я бы сказал, что лучше взять с пароизоляцией, тем более на фанеру. А то влага поднимется, ламинату хана будет.

  4. Цитата Сообщение от Buratino
    Ну такое, ребят, ламинат на фанеру кладется, но главное чтоб все было ровно. Фанера должна четко лежать, никаких горбов, проверяй уровнем. Если все ок, то в принципе можешь стелить, но без подложки не обойдешься, я бы сказал, что лучше взять с пароизоляцией, тем более на фанеру. А то влага поднимется, ламинату хана будет.
    Ага, только монтаж фанеры тож удало надо делать, чтобы ламинат не скрипел потом. На дырки от шурупов тож гляньте, их надо замазать. И подложку лучше хорошую, чтобы шума меньше было.

  5. Да слушай, парень, я как раз профессионально это делаю. Тебе важно всю фанеру предварительно прогрунтовать, чтоб влага не впиталась. Потом постилай пароизоляцию – это обязательно, даже если фанера кажется сухой. И не забудь про стыковку, ламинат должен лежать поперек фанеры, так надежнее будет.

  6. Цитата Сообщение от SpiderHam
    Да слушай, парень, я как раз профессионально это делаю. Тебе важно всю фанеру предварительно прогрунтовать, чтоб влага не впиталась. Потом постилай пароизоляцию – это обязательно, даже если фанера кажется сухой. И не забудь про стыковку, ламинат должен лежать поперек фанеры, так надежнее будет.
    Чувак, а что за грунтовку лучше использовать? У моего кореша была такая ситуевина, грунтовали какой-то строительной и в итоге плесень вылезла. Так что дай-ка совет по-надежнее.

  7. Всем привет! Я сам у себя всю квартиру так делал. Важно, чтобы фанера была не тонкая, желательно 12 мм хотя бы. И прикручена должна быть очень надежно к лагам. Используй шурупы с минимальным шагом. Тогда тебе и пароизоляция будет помогать нормально, и ламинат радовать глаз в итоге, а то знаю я, как эти полы могут потом играть и скрипеть, если плохо все сделать.

Похожие темы

  1. Как положить ламинат правильно на фанеру – руководство по укладке.
    от Gimli в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-24, 21:23
  2. Инструкция: Как делать основание под полы под ламинат?
    от NinaSinger в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-01-16, 04:30
  3. Пошаговая инструкция: как класть ламинат своими руками на фанеру
    от PippiLongstocking в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-08-05, 10:09
  4. Инструкция: как своими руками постелить ламинат на фанеру
    от Евгений Миндовских в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-05-20, 21:26
  5. Инструкция: как класть ламинат на фанеру правильно
    от Карина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-07, 07:00