Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько ламината в упаковке 8мм нужно узнать?

  1. Сколько ламината в упаковке 8мм нужно узнать?

    Привет всем! Собираюсь заменить старый пол в квартире, остановил выбор на ламинате толщиной 8мм. Нужно рассчитать, сколько упаковок мне купить. Кто знает, какое количество квадратных метров или панелей обычно содержится в одной упаковке ламината 8мм толщиной?

    Сколько стоит установка теплого пола под ламинат: цены и советы
    Как определить, сколько кв м ламината содержится в одной пачке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Обычно в упаковке ламината 8мм около 8-10 планок. Зависит от фирмы-производителя и модели. Лучше схадить в строймаркет и глянуть на коробку, там на этикетке всегда указана площадь. Не забудь на всяк случай пару лишних пачек брать на обрезки и подгонку.

  4. Цитата Сообщение от SheHulk
    Привет! Обычно в упаковке ламината 8мм около 8-10 планок. Зависит от фирмы-производителя и модели. Лучше схадить в строймаркет и глянуть на коробку, там на этикетке всегда указана площадь. Не забудь на всяк случай пару лишних пачек брать на обрезки и подгонку.
    Вот именно, всегда держи запас. Я когда делал ремонт, чуть не просчитался. Надо замеряй площадь комнаты точно и прибавляй хотя бы на 10% материала сверх нужного.

  5. По моему опыту, в упаковке 8мм ламината обычно бывает примерно 2,13 кв. м. Но это не аксиома. Посчитай всю площадь и кинь сюда цифры, поможем перевести в пачки. В магазах бывает, что на одном ламинате написано 2,13, а на другом – 1,98 кв. м. Внимательно выбирай и думай про запас.

  6. Цитата Сообщение от СнежнаяКоролева
    По моему опыту, в упаковке 8мм ламината обычно бывает примерно 2,13 кв. м. Но это не аксиома. Посчитай всю площадь и кинь сюда цифры, поможем перевести в пачки. В магазах бывает, что на одном ламинате написано 2,13, а на другом – 1,98 кв. м. Внимательно выбирай и думай про запас.
    Так то оно так, но вдруг у них там какой-нить экзотический ламинат и по 10 досок в пачке? В каждом магазине свои стандарты могут быть, лучше уточняй у консультантов на месте или в инете характеристики смотри.

  7. Доброго времени суток! Я последний раз когда ламинат покупал, в одной упаковке было 9 досок, и общая площадь выходила около 2.4 кв.м. Конечно, смотря какая у тебя площадь комнаты, но бери с запасом. И если углы неровные или планируешь сложный рисунок - надо больше брать. Замерь комнату, посчитай кубатуру и сюда кидай, рассчитаем вместе.

  8. Цитата Сообщение от Мария Павловна
    Доброго времени суток! Я последний раз когда ламинат покупал, в одной упаковке было 9 досок, и общая площадь выходила около 2.4 кв.м. Конечно, смотря какая у тебя площадь комнаты, но бери с запасом. И если углы неровные или планируешь сложный рисунок - надо больше брать. Замерь комнату, посчитай кубатуру и сюда кидай, рассчитаем вместе.
    Во-во, с рисунком или узорчатым ламинатом правда нужен серьезный запас. Я когда себе делал, почти упаковку целиком на обрезки ушло. Мерь семеро – одного раза отрежешь, как говорится.

Похожие темы

  1. Сколько ламината 12мм в упаковке?
    от Данил в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-03-09, 17:37
  2. Определение того, сколько ламелей в пачке ламината
    от _Kristina_ в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-06, 09:56
  3. Сколько квадратов в пачке ламината 32 класса?
    от Ада в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-05-16, 14:23
  4. Как узнать, сколько ламината входит в 1 упаковке
    от Алина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-24, 21:32
  5. Как определить, сколько кв м ламината содержится в одной пачке?
    от Loki в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-30, 00:48