Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Время высыхания стяжки: сколько сохнет под ламинат?

  1. Время высыхания стяжки: сколько сохнет под ламинат?

    Как долго необходимо ждать полного высыхания стяжки перед тем, как укладывать ламинат? Хочу убедиться, что все делаю правильно, чтобы исключить вздутие и деформацию покрытия потом.

    Сколько ламината в упаковке 8мм нужно узнать?
    Сколько стоит установка теплого пола под ламинат: цены и советы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Стяжка должна высохнуть тщательно, чтобы ламинат потом не вздулся. Обычно говорят, что надо ждать около 1-го месяца, но все зависит от толщины слоя и условий в помещении. Если есть возможность, лучше подождать и 2 месяца, пусть покрытие будет надежным. И не забывайте проверять влажность, это важно.

  4. Цитата Сообщение от SofiaRanger
    Стяжка должна высохнуть тщательно, чтобы ламинат потом не вздулся. Обычно говорят, что надо ждать около 1-го месяца, но все зависит от толщины слоя и условий в помещении. Если есть возможность, лучше подождать и 2 месяца, пусть покрытие будет надежным. И не забывайте проверять влажность, это важно.
    Да ну, месяц-два это перебор. Вот у мена по инструкции на стяжку написано было 28 дней максимум, я на 3й неделе начал укладывать, все ок. Главное чтоб отопление работало и хорошо проветривалось.

  5. Основное правило - следовать инструкции производителя стяжки. Если это цементная, то в среднем это 7 дней на каждый сантиметр толщины при +20°C и нормальной влажности. Но всё-таки, до укладки ламината обязательно проверь влажность специальным прибором - влагомером, иначе могут быть проблемы со страховкой на ламинат в случае чего.

  6. Цитата Сообщение от Грима
    Основное правило - следовать инструкции производителя стяжки. Если это цементная, то в среднем это 7 дней на каждый сантиметр толщины при +20°C и нормальной влажности. Но всё-таки, до укладки ламината обязательно проверь влажность специальным прибором - влагомером, иначе могут быть проблемы со страховкой на ламинат в случае чего.
    У вас точное замечание про влагомер, это не обсуждается. Я вот со строительством занимаюсь, каждый раз без этой фишки даже не думаем ламинат класть. За то потом совесть чиста и клиенты довольные.

  7. Всем привет! Тут дело такое, надо иметь в виду много чего — влажность и температуру в помещении, марку и толщину стяжки, ну и вообще, какие условия на вашем объекте. Общее правило, на скока я знаю, следует ваще не меньше 3 недель дать, но это если все идеально. Сам я руководствуюсь просто правилом "не спеши", а то потом дороже выйдет переделывать.

  8. Цитата Сообщение от Мавроди
    Всем привет! Тут дело такое, надо иметь в виду много чего — влажность и температуру в помещении, марку и толщину стяжки, ну и вообще, какие условия на вашем объекте. Общее правило, на скока я знаю, следует ваще не меньше 3 недель дать, но это если все идеально. Сам я руководствуюсь просто правилом "не спеши", а то потом дороже выйдет переделывать.
    Истина это, лучше перестраховаться, все-таки ламинат не из дешевых материалов. Я на даче спешил один раз, потом весь пол перекладывал, когда стяжка влагу отдала и все поднялось. Совать нос куда не надо - выучился теперь ждать.

Похожие темы

  1. Как заливают полы в квартире для подготовки под укладку ламината?
    от Мариша в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-18, 04:47
  2. Сколько сохнет грунтовка перед укладкой ламината: определение времени высыхания
    от Артем Андреевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-09, 00:23
  3. Как подготовить и залить пол под укладку ламината
    от ДонЖуан в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-07, 04:29
  4. Как выровнять стяжку под укладку ламината
    от Сергей Михайлович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-12-02, 02:38
  5. Инструкция: как покрасить пол под ламинат перед его укладкой?
    от Катя в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-09-24, 00:04