Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько штук планок ламината в пачке для расчета количества материала для пола

  1. Сколько штук планок ламината в пачке для расчета количества материала для пола

    Планирую самостоятельно уложить ламинат в загородном доме и хочу заранее рассчитать нужное количество материала. Скажите, сколько штук ламината обычно бывает в одной пачке? И как правильно посчитать, сколько пачек мне потребуется на комнату 18 кв. м?

    Сколько ламината 12мм в упаковке?
    Сколько весит м2 ламината для расчета стоимости доставки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Количество планок в упаковке зависит от производителя и модели ламината. Обычно это от 6 до 12 штук. А вот расчет такой: сначала смотришь на метраж одной планки, умножаешь на количество в упаковке - это и будет метраж одной пачки. Потом площадь комнаты делишь на метраж пачки - вот тебе и количество пачек. Не забудь про запас примерно в 10% на обрезки и брак!

  4. Цитата Сообщение от Игристая
    Привет! Количество планок в упаковке зависит от производителя и модели ламината. Обычно это от 6 до 12 штук. А вот расчет такой: сначала смотришь на метраж одной планки, умножаешь на количество в упаковке - это и будет метраж одной пачки. Потом площадь комнаты делишь на метраж пачки - вот тебе и количество пачек. Не забудь про запас примерно в 10% на обрезки и брак!
    Ну вот, рассказывает как считать, а сколько конкретно штук в упаковке ламината этот "спец" не знает... Надо ещё учитывать ширину и длину планки - она же разная бывает!

  5. Каждый производитель указывает общую площадь упаковки. Например, если у вас пачка на 2.131 м2, а комната 18 м2, то поделив 18 на 2.131, получите примерно 8.44. Берите 9 пачек, чтоб точно хватило. Также учитывайте пороги, трубы, ниши - это все может увеличить расход материала.

  6. Цитата Сообщение от Линда
    Каждый производитель указывает общую площадь упаковки. Например, если у вас пачка на 2.131 м2, а комната 18 м2, то поделив 18 на 2.131, получите примерно 8.44. Берите 9 пачек, чтоб точно хватило. Также учитывайте пороги, трубы, ниши - это все может увеличить расход материала.
    Вот это уже понятнее. Я тоже так считал, когда делал ремонт, все сходится. Но лучше брать с запасом, а то потом цвет не подобрать, если чего.

  7. Важно еще посмотреть класс износоустойчивости ламина. Мне в магазе так адвокат

  8. Цитата Сообщение от Alena
    Важно еще посмотреть класс износоустойчивости ламина. Мне в магазе так адвокат
    Ага, эти швы - святое, а то ламинат вздуется. В инете полно калькуляторов для расчета, юзайте, не ошибетесь. А класс нормальный взять - и самое то, не поскрипит и не разойдется через год.

Похожие темы

  1. Сколько ламината в упаковке 33 класса?
    от Павел Дмитриевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-11-01, 11:04
  2. Сколько штук ламината находится в упаковке 32 класса?
    от NinaMountain в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-05-24, 14:34
  3. Сколько квадратных метров ламината в 1 пачке узнать можно так.
    от Zhukov2020 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-19, 19:34
  4. Узнайте, сколько ламината содержится в пачке
    от Рапсодия в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-03-12, 16:48
  5. Сколько квадратных метров ламината толщиной 8мм в упаковке
    от Сергей в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-21, 16:40