Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сколько кв метров ламината в одной коробке: определение площади покрытия

  1. Сколько кв метров ламината в одной коробке: определение площади покрытия

    Здравствуйте, решил положить ламинат в квартире, но возник вопрос сколько квадратных метров ламината находится в одной коробке? Хочу подсчитать, сколько коробок мне нужно приобрести, не могу найти информацию на упаковке. Может ли это количество варьироваться или у разных производителей стандарт? Жду советов, как правильно рассчитать количество материала.

    Как рассчитать, сколько квадратов ламината надо на комнату
    Сколько штук планок ламината в пачке для расчета количества материала для пола

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Обычно на коробке с ламинатом указывается общая площадь, которую можно покрыть этими досками. Если нет – поглядите на сайте производителя, там должна быть инфа. А так да, разные производители могут упаковывать по-разному, но чаще всего это около 2-3 кв. м. Учитывайте еще запас примерно на 10% на обрезки!

  4. Цитата Сообщение от Танк
    Привет! Обычно на коробке с ламинатом указывается общая площадь, которую можно покрыть этими досками. Если нет – поглядите на сайте производителя, там должна быть инфа. А так да, разные производители могут упаковывать по-разному, но чаще всего это около 2-3 кв. м. Учитывайте еще запас примерно на 10% на обрезки!
    Спс, капитан очевидность! А если на сайте инфы нет и на упаковке тож? Ползать по магазам и все пересчитывать что ли?

  5. Всем доброго времени суток! Согласен, что инфы на коробке бывает не хватает. Советую посчитать по доскам: возьмите длину и ширину одной доски ламината, умножьте, а потом умножьте на количество досок в пачке. И не забудьте про запас на обрезки! Я когда делал ремонт, так и делал, помогло избежать лишней траты денежек.

  6. Цитата Сообщение от Злата
    Всем доброго времени суток! Согласен, что инфы на коробке бывает не хватает. Советую посчитать по доскам: возьмите длину и ширину одной доски ламината, умножьте, а потом умножьте на количество досок в пачке. И не забудьте про запас на обрезки! Я когда делал ремонт, так и делал, помогло избежать лишней траты денежек.
    Отличный способ, кстати. Правда, всё равно лучше брать с небольшим запасом – мало ли, в процессе что-то пойдет не так.

  7. Здравствуйте! В практике обычно в одной упаковке бывает от 1,5 до 3 квадратных метров, все зависит от марки ламината и размера доски. Советую проверить информацию напрямую у продавца или производителя. И всегда берите на 10-15% больше от нужного, это стандартный подход при покупке напольных покрытий. Удачи в ремонте!

Похожие темы

  1. Сколько метров ламината находится в одной упаковке?
    от Сергей Александрович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-20, 22:19
  2. Сколько весит упаковка ламината толщиной 12 мм?
    от Anastasia1993 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-14, 16:55
  3. Сколько весит упаковка ламината: уточните число?
    от Darkhawk в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-09-05, 07:07
  4. Сколько м2 покроет одна пачка ламината?
    от lilisharaftd в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-07-20, 13:38
  5. Сколько весит стандартная упаковка ламината 12 мм?
    от Ася в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-05, 23:21