Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сколько дней сохнет наливной пол под ламинат: Рекомендации по времени высыхания

  1. Сколько дней сохнет наливной пол под ламинат: Рекомендации по времени высыхания

    Добрый день, уважаемые форумчане! Я собираюсь делать ремонт в квартире и планирую уложить ламинат. Слышал, что перед этим лучше сделать наливной пол для идеальной ровности. Кто может подсказать, сколько времени потребуется, чтобы такой пол хорошо высох перед укладкой ламината?

    Как посчитать сколько ламината нужно на пол комнаты
    Сколько кв метров ламината в одной коробке: определение площади покрытия

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Если все делать по уму, то полностью наливной пол высыхает около 4 недель, это при условии, что температура и влажность в помещении в норме. Советую не торопиться с укладкой ламината, а то впоследствии могут быть проблемки типа вздутий или деформации. Я сам пару раз допускал ошибки чрезмерной спешкой, в итоге потом переделывал.

  4. Цитата Сообщение от LeoWarrior
    Если все делать по уму, то полностью наливной пол высыхает около 4 недель, это при условии, что температура и влажность в помещении в норме. Советую не торопиться с укладкой ламината, а то впоследствии могут быть проблемки типа вздутий или деформации. Я сам пару раз допускал ошибки чрезмерной спешкой, в итоге потом переделывал.
    Четыре недели? Ну ты даешь! У меня на объектах полы сохли максимум неделю, потом уже начинали укладывать ламинат, и проблем никаких не было.

  5. Привет, всё зависит от толщины слоя, марки смеси и условий в помещении. Лучше смотреть указания производителя, обычно пишут сколько ждать. Но как правило, за 7-10 дней поверхность высыхает до такой степени, что можно работать дальше. Главное - чтоб пол был реально сухим, ламинату влага очен не страшна.

  6. Цитата Сообщение от Открыватель
    Привет, всё зависит от толщины слоя, марки смеси и условий в помещении. Лучше смотреть указания производителя, обычно пишут сколько ждать. Но как правило, за 7-10 дней поверхность высыхает до такой степени, что можно работать дальше. Главное - чтоб пол был реально сухим, ламинату влага очен не страшна.
    Ага, подтверждаю. У себя не спешил, точно слежу за инструкциями. Ваажно чтоб нормально всё высохло. Потом новый пол ложится идеально!

  7. Тут у каждого свои методы, да и материалы разные. Например, у меня была самонивелирующаяся смесь, так производитель рекомендовал ждать не менее 10 дней. Я померил влажность, и через 10 дней начал укладку ламината. В общем, всё отлично, полы ровные, ламинат лег как надо, никакого вздутия. Главное не спешите, дайте полу нормально высохнуть.

Похожие темы

  1. Время высыхания стяжки: сколько сохнет под ламинат?
    от OlegReader в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-30, 10:52
  2. Как шаг за шагом заливать наливной пол под ламинат: инструкция
    от Вояка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-15, 17:01
  3. Сколько сохнут жидкие обои после нанесения?
    от Ruslan 20 в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-09-22, 02:12
  4. Сколько сохнет грунтовка перед укладкой ламината: определение времени высыхания
    от Артем Андреевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-09, 00:23
  5. Сколько времени сохнет монтажная пена при установке межкомнатных дверей
    от Марина Васильевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-08-14, 17:41