Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько надо ламината на площадь в 9 квадратных метров для комнаты

  1. Сколько надо ламината на площадь в 9 квадратных метров для комнаты

    Вот планирую новый ремонт, и думаю ламинат класть. Померил комнату – получается 9 квадратов. Скажите, пожалуйста, сколько пачек ламината мне надо закупить, чтобы хватило, и как лучше выбирать, чтобы меньше обрезков было?

    Через сколько времени можно начать ходить по новому ламинату?
    Узнайте, сколько стоит ламинат в Чите - цены и ассортимент

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прикинем примерно. Обычно в одной упаковке ламината около 2-3 кв.м., но это смотря какой фирмы берешь и какой размер у доски. Если комната ровная, без выступов, то нужно покупать на 10 % больше от площади, на подрезки. Получается тебе надо где-то 10 кв.м. ламина. То есть если в пачке по 2,5 кв.м., то бери 4 пачки. А если по 2 кв.м., то уже 5 пачек придется взять.

  4. Цитата Сообщение от Electro
    Прикинем примерно. Обычно в одной упаковке ламината около 2-3 кв.м., но это смотря какой фирмы берешь и какой размер у доски. Если комната ровная, без выступов, то нужно покупать на 10 % больше от площади, на подрезки. Получается тебе надо где-то 10 кв.м. ламина. То есть если в пачке по 2,5 кв.м., то бери 4 пачки. А если по 2 кв.м., то уже 5 пачек придется взять.
    Та ну что ты, лучше уж на 20% больше возьми, лучше пусть лишнее будет, чем потом цвет подбирать, если вдруг не хватит.

  5. Не забудь еще про пороги, плинтуса и подложку под ламинат – это тоже важно! Про расчет – согласен с первым ответом, только я б взял с запасом, а там на чай можно и друзей позвать, чтоб помогли клесть. А по выбору – смотри чтобы класс использования был не ниже 32, особенно если тебе это в гостиную или коридор, там где ходить будут часто.

  6. Цитата Сообщение от Гепард
    Не забудь еще про пороги, плинтуса и подложку под ламинат – это тоже важно! Про расчет – согласен с первым ответом, только я б взял с запасом, а там на чай можно и друзей позвать, чтоб помогли клесть. А по выбору – смотри чтобы класс использования был не ниже 32, особенно если тебе это в гостиную или коридор, там где ходить будут часто.
    Ага, про класс не забывай. У меня сосед так взял 31 класс, так все трещит уже через год. Жмотится не стоит, потом в два раза больше выйдет.

  7. Для точного расчета нужно знать размеры твоей комнаты и размеры одной доски ламината. Но, как правило, на каждые 10 квадратных метров лучше купить одну лишнюю упаковку. Если доски в упаковке 2.2 квадратных метра, тебе понадобится 5 упаковок. Внимательно измерь комнату и посмотри, могут быть какие-то ниши, углы, которые нужно будет обходить – на это тоже лучше иметь запас. Также учти направление укладки ламината, можешь посчитать и вдоль, и поперек, смотря как планируешь класть.

  8. Цитата Сообщение от Alexey
    Для точного расчета нужно знать размеры твоей комнаты и размеры одной доски ламината. Но, как правило, на каждые 10 квадратных метров лучше купить одну лишнюю упаковку. Если доски в упаковке 2.2 квадратных метра, тебе понадобится 5 упаковок. Внимательно измерь комнату и посмотри, могут быть какие-то ниши, углы, которые нужно будет обходить – на это тоже лучше иметь запас. Также учти направление укладки ламината, можешь посчитать и вдоль, и поперек, смотря как планируешь класть.
    Хороший совет, тока не забывай, что ламинат надо укладывать с небольшим зазором к стенам, это на температурное расширение влияет. У меня в одной комнате мастера плотно прибили к стенам, летом весь пол вздулся.

Похожие темы

  1. Сколько ламината нужно для комнаты на 40 кв. м
    от Adrey64 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-10, 09:40
  2. Как рассчитать, сколько ламината нужно купить для комнаты
    от Танк в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-04, 16:38
  3. Расчет, сколько нужно ламината на площадь в 18 квадратных метров комнаты
    от КириллСаушкин в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-07-26, 20:13
  4. Как подсчитать количество ламината для комнаты
    от Cypher в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-05-30, 07:56
  5. Сколько нужно ламината на помещение площадью 18 квадратных метров
    от Мария в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-04, 04:57