Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как рассчитать, сколько ламината нужно купить для комнаты

  1. Как рассчитать, сколько ламината нужно купить для комнаты

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Планирую сделать ремонт в гостиной и решил положить ламинат. Комната нестандартная, есть выступы и ниши. Не хочется покупать с большим запасом, чтобы не переплачивать, но и чтобы материала хватило. Как правильно рассчитать сколько мне нужно купить ламината?

    Сколько надо ламината на площадь в 9 квадратных метров для комнаты
    Через сколько времени можно начать ходить по новому ламинату?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сначала всё замеряешь: длину и ширину комнаты. Потом выполняй умножение, получишь площадь в квадратных метрах. К этому добавь около 10% на обрезки и подгонку, но если комната сильно кривая, то лучше брать запас повыше, около 15-20%. В магазине скажи эти цифры, они помогут выбрать количество упаковок.

  4. Цитата Сообщение от Akream
    Привет! Сначала всё замеряешь: длину и ширину комнаты. Потом выполняй умножение, получишь площадь в квадратных метрах. К этому добавь около 10% на обрезки и подгонку, но если комната сильно кривая, то лучше брать запас повыше, около 15-20%. В магазине скажи эти цифры, они помогут выбрать количество упаковок.
    Норм совет, сам так делал. Тока вот не забудь про дверные проемы, они тоже влияют на расход. И пометки делай карандашом, чётко, чтоб подрезка аккуратной была.

  5. Надо так: измерять комнату, смотреть сколько в упаковке панелей и их общая площадь. Чтоб понять сколько всего упаковок надо, делишь площадь помещения на площадь, что в одной упаковке. Не забывай про запас, а если есть сложные элементы типа колонн, то делай запас побольше. Лучше потом лишнее вернуть, чем в спешке докупать.

  6. Цитата Сообщение от Соня
    Надо так: измерять комнату, смотреть сколько в упаковке панелей и их общая площадь. Чтоб понять сколько всего упаковок надо, делишь площадь помещения на площадь, что в одной упаковке. Не забывай про запас, а если есть сложные элементы типа колонн, то делай запас побольше. Лучше потом лишнее вернуть, чем в спешке докупать.
    Это верно, я ещё к этому добавил площадь прихожей, а потом остался на второй ремонт)) Так что с запасом, но в меру.

  7. Вне зависимости от сложности комнаты, я бы на твоем месте взял на 20% больше ламината. Комнаты бывает не идеальны, а ламинат иногда надо подгонять. Лучше пусть материал остается, чем в панике бегать и искать точно такой же. В магазине ещё уточни про партию, чтоб всё из одной было.

  8. Цитата Сообщение от Оксана Андреевна
    Вне зависимости от сложности комнаты, я бы на твоем месте взял на 20% больше ламината. Комнаты бывает не идеальны, а ламинат иногда надо подгонять. Лучше пусть материал остается, чем в панике бегать и искать точно такой же. В магазине ещё уточни про партию, чтоб всё из одной было.
    Соглы, лучше перебдеть, чем недобдеть. У меня осталось немного после ремонта, так я полку в кладовке обновил им – и красиво, и практично.

Похожие темы

  1. Сколько ламината нужно для комнаты на 40 кв. м
    от Adrey64 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-10, 09:40
  2. Сколько надо ламината на площадь в 9 квадратных метров для комнаты
    от Olchiko в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-25, 04:51
  3. Расчет, сколько нужно ламината на площадь в 18 квадратных метров комнаты
    от КириллСаушкин в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-07-26, 20:13
  4. Как подсчитать количество ламината для комнаты
    от Cypher в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-05-30, 07:56
  5. Сколько нужно ламината на помещение площадью 18 квадратных метров
    от Мария в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-04, 04:57