Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Профессиональная укладка ламината: инструкция по правильному выполнению

  1. Профессиональная укладка ламината: инструкция по правильному выполнению

    Намечается ремонт, и я хочу заменить старое покрытие на ламинат. Хотел бы уложить его самостоятельно, так как слышал, что профессиональная укладка ламината возможна и в домашних условиях. Какие инструменты и материалы мне понадобятся для этого? Есть ли какие-то важные нюансы и тонкости укладки, о которых необходимо знать?

    Укладка ламината на потолок: можно ли её осуществить?
    Инструкция по укладке теплого пола под ламинат своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Самое главное - это ровный пол. Если пол неровный - ламинат быстро придет в негодность. Вам нужно будет подготовить основание, возможно, выровнять пол с помощью наливного пола или фанеры. Для укладки берите замковый ламинат - он проще в монтаже. Нужен будет набор инструментов: рулетка, карандаш, ножовка/лобзик, молоток, распорки. И не забудьте о подложке – она должна быть подходящей для вашей комнаты.

  4. Цитата Сообщение от AlexNovikov
    Самое главное - это ровный пол. Если пол неровный - ламинат быстро придет в негодность. Вам нужно будет подготовить основание, возможно, выровнять пол с помощью наливного пола или фанеры. Для укладки берите замковый ламинат - он проще в монтаже. Нужен будет набор инструментов: рулетка, карандаш, ножовка/лобзик, молоток, распорки. И не забудьте о подложке – она должна быть подходящей для вашей комнаты.
    Советуют выбирать подложку по типу вашего ламината и особенностям вашего помещения. В магазинах полно вариантов, так что лучше посоветуйтесь с продавцами.

  5. Чтоб уложить как профи, надо сначала изучить тему по видео в нете или инструкциям. Пол нужно подготовить, удалить старое покрытие, выровнять. Когда укладываете, начинайте от дальнего угла, двигайтесь к свету (к окну). Первый ряд - решающий, он должен лечь ровно. Потом все остальное пойдет как по накатанной.

  6. Цитата Сообщение от Blade
    Чтоб уложить как профи, надо сначала изучить тему по видео в нете или инструкциям. Пол нужно подготовить, удалить старое покрытие, выровнять. Когда укладываете, начинайте от дальнего угла, двигайтесь к свету (к окну). Первый ряд - решающий, он должен лечь ровно. Потом все остальное пойдет как по накатанной.
    Это правда, первый ряд самый важный. Ещё вот что, следите за тем, чтоб стыки в рядах не совпадали, это же ламинат, а не паркет, надо чтобы был такой сдвиг, минимум в четверть доски. Иначе будет фигово выглядеть.

  7. Могу посоветовать из своего опыта - не экономьте на качестве ламината. Лучше вложитесь в хороший, долговечный с водостойким покрытием. И подложку берите толще, для шумо- и теплоизоляции. Да и инструменты, если дёшево купите, то могут быстро сломаться. Удачи вам в ремонте!

  8. Цитата Сообщение от Клара
    Могу посоветовать из своего опыта - не экономьте на качестве ламината. Лучше вложитесь в хороший, долговечный с водостойким покрытием. И подложку берите толще, для шумо- и теплоизоляции. Да и инструменты, если дёшево купите, то могут быстро сломаться. Удачи вам в ремонте!
    Спасибо за совет! А не подскажешь, какой ламинат выбирал? И какая подложка лучше? Я вот думаю что-то среднее по цене взять, чтоб и цена норм была, и качество неплохое.

Похожие темы

  1. Пошаговая инструкция по укладке ламината на неровный пол
    от NinaDancer в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-09-11, 21:52
  2. Укладка ламината в Рыбинске: инструкция и советы
    от Solid1985 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-04-12, 20:21
  3. Инструкция: Как правильно класть ламинат на пол
    от Вишня в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-21, 09:47
  4. Правильная укладка ламината: пошаговое руководство
    от lara.malygin в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-07, 02:08
  5. Как правильно уложить ламинат на полу, если он уже постелен?
    от Ювелирка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-20, 04:17