Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Укладка ламината: стоимость услуг за квадрат

  1. Укладка ламината: стоимость услуг за квадрат

    Ребята, подскажите, планирую положить ламинат в квартиру, хочу понять, сколько это сейчас может стоить. Какова средняя цена за квадратный метр укладки ламината? Квартира стандартная, ничего сложного, просто хочу сменить напольное покрытие. Интересуют цены именно на работу, материал уже куплен.

    Отступ от стены при укладке ламината: необходимый промежуток
    Инструкция по укладке ламината с фаской по схеме 1 к 3

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Ну как тебе сказать, цены разнятся в зависимости от региона и квалификации мастера. В среднем, по моему опыту, берут где-то 250-350 рублей за квадратный метр. Это без подготовки основания и без учета сложности (если много углов, порезка). Если база под ламинат требует выравнивания, цена возрастет.

  4. Цитата Сообщение от Светлана1965
    Привет! Ну как тебе сказать, цены разнятся в зависимости от региона и квалификации мастера. В среднем, по моему опыту, берут где-то 250-350 рублей за квадратный метр. Это без подготовки основания и без учета сложности (если много углов, порезка). Если база под ламинат требует выравнивания, цена возрастет.
    Жесть, у нас тут в Питере за такие деньги сложно найти. У меня мастер взял 500 руб/м², но зато качественно все сделал, и быстро. Зависит от многих условий, лучше уточняй у местных специалистов.

  5. Смотря какой ламинат и сложность работы. У меня брат - мастер, говорит, что если ламинат премиум класса, работать с ним аккуратнее нужно. То есть дороже выйдет. Но если обычный, то вот как тут уже сказали, 250-350 руб/м² - норм цена. Учитывай, что могут быть дополнительные услуги: подложка, плинтуса, пороги - это всё в дополнение к основной стоимости работ.

  6. Цитата Сообщение от Артур
    Смотря какой ламинат и сложность работы. У меня брат - мастер, говорит, что если ламинат премиум класса, работать с ним аккуратнее нужно. То есть дороже выйдет. Но если обычный, то вот как тут уже сказали, 250-350 руб/м² - норм цена. Учитывай, что могут быть дополнительные услуги: подложка, плинтуса, пороги - это всё в дополнение к основной стоимости работ.
    Точняк, подложка тож важна. Мне мастера в дополнение к укладке еще и выбор подложки помогли, я сам бы не разобрался, есть ж всякие виды, для шума, для тепла и тд.

  7. Брал услугу укладки не давно, ценник был около 400 р. за метр квадратный, это с учетом того, что полы были ровные и ничего дополнительно делать не нужно было. Если основание надо готовить, выравнивать - будет дороже. И да, могут скидку сделать, если площадь большая, так что не стесняйся торговаться.

Похожие темы

  1. Цена укладки: сколько стоит постелить ламинат за квадратный метр
    от Mike в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-12-16, 11:36
  2. Застелить Ламинат: Сколько Стоит за Квадратный Метр
    от Оля-ло в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-11, 02:29
  3. Сколько стоит положить ламинат за 1 квадратный метр
    от ViktorMage в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-24, 10:55
  4. Сколько стоит положить ламинат за кв метр
    от Игорь в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-11-20, 19:35
  5. Сколько стоит постелить ламинат за 1 квадратный метр
    от Великан в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-03, 23:24