Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Цена укладки ламината в Калуге

  1. Цена укладки ламината в Калуге

    Хочу обновить пол в квартире, выбрал ламинат, теперь ищу хорошего мастера для укладки. Подскажите, какая сейчас средняя цена за м^2 на укладку ламината в Калуге? И ещё интересует, входит ли в стоимость подготовка пола или это оплачивается отдельно?

    Укладка SPS ламината: нужна помощь и советы
    Могут ли рабочие заниматься укладкой ламината, или это работа для профессионалов?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Смотря какой именно ламинат и сколько квадратных метров нужно уложить, но в среднем ценник варьируется от 250 до 350 руб. за кв. м. Плюс, берите в расчёт, что за подготовку пола (если нужно выравнивание основания) будут считать отдельно, это гдето ещё 150-200 руб. за метр.

  4. Цитата Сообщение от SpiderGwen
    Смотря какой именно ламинат и сколько квадратных метров нужно уложить, но в среднем ценник варьируется от 250 до 350 руб. за кв. м. Плюс, берите в расчёт, что за подготовку пола (если нужно выравнивание основания) будут считать отдельно, это гдето ещё 150-200 руб. за метр.
    Сам недавно делал ремонт, цены такие и есть. Но качество работы у всех разное, по этому лучше брать проверенных мастеров, у которых и отзывы хорошие, и работы посмотреть можно.

  5. Ну, по ценам точно пацан выше правду говорит. Ещё могу добавить, что большой площади за раз могут сделать скидку, так что не стесняйтесь торговаться. Подготовка пола, скорее всего, не включена. Я когда делал, мне ещё и за демонтаж старого покрытия дополнительно срубили, так что учитывайте и это.

  6. Цитата Сообщение от ViktorSinger
    Ну, по ценам точно пацан выше правду говорит. Ещё могу добавить, что большой площади за раз могут сделать скидку, так что не стесняйтесь торговаться. Подготовка пола, скорее всего, не включена. Я когда делал, мне ещё и за демонтаж старого покрытия дополнительно срубили, так что учитывайте и это.
    А вот со скидками не всегда выходит, зависит от мастера. Я к тому, что не факт, что скинут, но пробовать стоит, конечно.

  7. Цена зависит от сложности работ и от квалификации специалиста. Если у вас стандартная укладка без сложных узоров и перепадов высоты, то цена будет ниже. Где-то в районе 250-300 рублей за метр квадратный можно найти. Но если ваша квартира с перепадами, то цена возрастает. И да, за выравнивание пола обычно просят отдельно. Советую обсудить все нюансы с мастером заранее, чтобы потом не было сюрпризов.

  8. Цитата Сообщение от Adbrt
    Цена зависит от сложности работ и от квалификации специалиста. Если у вас стандартная укладка без сложных узоров и перепадов высоты, то цена будет ниже. Где-то в районе 250-300 рублей за метр квадратный можно найти. Но если ваша квартира с перепадами, то цена возрастает. И да, за выравнивание пола обычно просят отдельно. Советую обсудить все нюансы с мастером заранее, чтобы потом не было сюрпризов.
    Спасибо за совет. Учту это при выборе мастера. У меня как раз старое жильё, полы не идеальные, думаю, придётся дополнительно платить за выравнивание.

Похожие темы

  1. Цена укладки ламината: сколько стоит работа за квадрат?
    от FisherST в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-12-04, 09:43
  2. Сколько берут за работу по укладке ламината
    от Ада в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-11-01, 11:34
  3. Сколько стоит положить ламинат за 1 квадратный метр.
    от trosso в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-01, 03:23
  4. Цена за кв метр укладки ламината: сколько стоит?
    от Thomasimpuh в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-04-22, 12:14
  5. Сколько стоит уложить ламинат на пол?
    от Василий Ворон в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-20, 14:32