Показано с 1 по 7 из 7

Тема: С какого угла комнаты лучше начинать укладку ламината?

  1. С какого угла комнаты лучше начинать укладку ламината?

    Ребят, вот задумался я - с какого угла комнаты лучше всего начать укладку ламината? Комната прямоугольная, свет в основном западный, окна на одной стороне. Хочется уложить как-то так, чтобы и выглядело красиво, и работы по минимуму было. Как думаете?

    Советы по выбору приспособа для укладки ламината
    Укладка ламината по одной доске: возможно ли это и как выполнить правильно?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Обычно советуют начинать укладку с угла, который находится напротив входа в комнату, и двигаться к двери. Это позволяет создать аккуратный вид сразу же при входе. И лучше всего доски ламината располагать параллельно свету из окон - так будет меньше заметны стыки. Удачи с ремонтом!

  4. Цитата Сообщение от Оракул
    Привет! Обычно советуют начинать укладку с угла, который находится напротив входа в комнату, и двигаться к двери. Это позволяет создать аккуратный вид сразу же при входе. И лучше всего доски ламината располагать параллельно свету из окон - так будет меньше заметны стыки. Удачи с ремонтом!
    Спасибо, бро! Про свет не задумывался, хорошая мысль. А по поводу двери - а если у меня там арка, без двери, тоже с той стороны начинать?

  5. Здарова! Я как-то начинал с левого угла, потому что там не было радиаторов и лишних выступов, удобно было подгонять первые ряды. Главное - первый ряд выставить идеально ровно, а дальше - как по маслу пойдет. Это главное, чтоб в конце не вышел "косой" ряд у противоположной стены. И не забудь про расширительные зазоры у стен, а то ламинат то расширится, то сожмется.

  6. Цитата Сообщение от Pasuss
    Здарова! Я как-то начинал с левого угла, потому что там не было радиаторов и лишних выступов, удобно было подгонять первые ряды. Главное - первый ряд выставить идеально ровно, а дальше - как по маслу пойдет. Это главное, чтоб в конце не вышел "косой" ряд у противоположной стены. И не забудь про расширительные зазоры у стен, а то ламинат то расширится, то сожмется.
    Вот это да, надо же было такую вещь забыть! Спасиб, чувак, про зазоры я чет совсем вылетело из головы. А шо, можно прям у левого угла с любой стороны начинать?

  7. Для начала равнялку по полу бросьте, гляньте на сколько наша "горизонталь" в реальности горизонтальная, а потом уж определяйтесь. Если окно на заподе, значит, свет боковой будет, тогда уж лучше вдоль окна доски класть, а не поперек. И че вы там про двери говорите, это ваще по барабану, из любого угла начинайте, главное - чтобы ровно ложилось, без перекосов. У меня дача - сам все делал, вот.

  8. Цитата Сообщение от Batgirl
    Для начала равнялку по полу бросьте, гляньте на сколько наша "горизонталь" в реальности горизонтальная, а потом уж определяйтесь. Если окно на заподе, значит, свет боковой будет, тогда уж лучше вдоль окна доски класть, а не поперек. И че вы там про двери говорите, это ваще по барабану, из любого угла начинайте, главное - чтобы ровно ложилось, без перекосов. У меня дача - сам все делал, вот.
    Ну про горизонталь это уж точно, я пару раз всё проверял. Спасиб за совет про окна, буду иметь в виду. На даче сам валял или мастера звал?

Похожие темы

  1. Определение способа укладки ламината: как лучше – вдоль или поперек комнаты?
    от Scheherazade в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-31, 11:09
  2. Метод укладки ламината: как правильно стелить - вдоль или поперек стен помещения?
    от Saruman в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-15, 04:54
  3. Как лучше класть ламинат: вдоль или поперек помещения?
    от LeoWizard в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-10, 05:26
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-07, 06:55
  5. Как правильно класть ламинат: вдоль или поперек помещения?
    от Yoshemitse в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-09-27, 12:26