Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция технологическая карта укладки ламината: как правильно выполнять работу?

  1. Инструкция технологическая карта укладки ламината: как правильно выполнять работу?

    Хочу самостоятельно постелить ламинат в своей квартире, но не уверен в правильности действий. Где можно найти детальную технологическую карту укладки ламината? Нужны подсказки по подготовительным работам и укладке. Есть ли что-то важное, что я мог пропустить?

    Технология укладки ламината елочкой своими руками.
    Укладка ламината пошаговая инструкция: как яндекс помогает правильно выполнить?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Тех.карта укладки это инструкция со всех этапов, от подготовки основания до уборки после укладки. Сначала проверь ровность пола, потом - грунтовка. Выбирай подходящий ламинат, обрати внимание на класс износостойкости. Есть видео на ютьюбе - там всё понятно показан. Я сам так делал в первый раз, получилось неплохо.

  4. Цитата Сообщение от Алиса
    Привет! Тех.карта укладки это инструкция со всех этапов, от подготовки основания до уборки после укладки. Сначала проверь ровность пола, потом - грунтовка. Выбирай подходящий ламинат, обрати внимание на класс износостойкости. Есть видео на ютьюбе - там всё понятно показан. Я сам так делал в первый раз, получилось неплохо.
    Это точно, ютуб рулит. Но всё же, лучше распечатать список и по пунктам идти, так точно ничего не забудешь.

  5. Всем чао))) Слуш, технологическую карту часто дают вместе с ламинатом, проверь комплектацию. Если нету, спроси у продавцов. Основные моменты: пол должен быть сухим и чистым, потом кладешь подложку, она уменьшает шум. При укладке оставляйте зазоры у стен, ламинат расширяется! Не экономь на материалах, бери с запасом.

  6. Цитата Сообщение от Луч
    Всем чао))) Слуш, технологическую карту часто дают вместе с ламинатом, проверь комплектацию. Если нету, спроси у продавцов. Основные моменты: пол должен быть сухим и чистым, потом кладешь подложку, она уменьшает шум. При укладке оставляйте зазоры у стен, ламинат расширяется! Не экономь на материалах, бери с запасом.
    Согласен про запас, я так один раз в притык брал, потом бегал искал такой же цвет, еле нашел. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

  7. Здарова! Основа-то для ламината должна быть ровная, главное! Если есть перепады, все выровняй наливным полом или специальным составом. Потом, когда кладешь ламинат, следи, чтоб замковая система не повредилась. Береги инструмент, не долби его как попало. и помни, первая доска - как тебе корабль поплывет. Удачи мужик!

  8. Цитата Сообщение от SofiaWizard
    Здарова! Основа-то для ламината должна быть ровная, главное! Если есть перепады, все выровняй наливным полом или специальным составом. Потом, когда кладешь ламинат, следи, чтоб замковая система не повредилась. Береги инструмент, не долби его как попало. и помни, первая доска - как тебе корабль поплывет. Удачи мужик!
    Дельный совет, мне не повезло с первой доской. Хорошо батя на помощь пришел, показал как сделать правильно. Второй раз сам справился уже без проблем.

Похожие темы

  1. Укладка ламината: как правильно это делать?
    от Venom в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-25, 19:01
  2. На полу положен ламинат: как правильно укладывать?
    от JuliaSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-05-13, 12:53
  3. Как правильно должен быть положен ламинат?
    от Виолетта в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-21, 11:41
  4. Виды ламината и как правильно его класть
    от Огонька в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-10, 01:52
  5. Инструкция: как ложится ламинат — правильная укладка
    от AlexFire в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-02, 09:40