Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Укладка ламината на пеноплекс без стяжки: осуществимо ли это?

  1. Укладка ламината на пеноплекс без стяжки: осуществимо ли это?

    Планирую ремонт в новой квартире и хочу сэкономить время и средства. Слышал, что ламинат можно уложить на пеноплекс без предварительного делания стяжки. Подскажите, это действительно возможно, не будет ли проблем с деформацией пола или другими негативными последствиями? И если можно, то как правильно это сделать?

    Руководство по укладке ламината из кварц-винила своими руками
    Разные способы укладки ламината: обзор методов

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Да, можно укладывать ламинат на пеноплекс, но делать это нужно аккуратно, чтоб не было прогибов. Обязательно пеноплекс должен быть ровно уложен, без перепадов. Если у вас основание ровное, то проблем в принципе быть не должно. Главное - использовать качественный пеноплекс подходящей толщины.

  4. Цитата Сообщение от SofiaStar
    Да, можно укладывать ламинат на пеноплекс, но делать это нужно аккуратно, чтоб не было прогибов. Обязательно пеноплекс должен быть ровно уложен, без перепадов. Если у вас основание ровное, то проблем в принципе быть не должно. Главное - использовать качественный пеноплекс подходящей толщины.
    А не слабо будет на пеноплекс? Я боюсь, что может трескаться ламинат, если много ходить или мебель поставить...

  5. Ну вообще-то нетревиальное это задача, товарищ. Лучше б уж стяжку залил как полагается, а то вдруг пеноплекс деформируется, начнет все это дело "играть". И потом, стыки между плитами пеноплекса могут дать о себе знать - ламинат-то ровным должен лечь!

  6. Цитата Сообщение от Дария
    Ну вообще-то нетревиальное это задача, товарищ. Лучше б уж стяжку залил как полагается, а то вдруг пеноплекс деформируется, начнет все это дело "играть". И потом, стыки между плитами пеноплекса могут дать о себе знать - ламинат-то ровным должен лечь!
    Согласен, по моему опыту лучше перестраховаться и сделать все по правилам. Чинить потом будет дороже и головной боли больше.

  7. Парни, все проще чем кажется. Я сам укладывал так ламинат, главное правильно все подготовить и тщательно постелить подложку. Смотрите за ровностью и толщиной пеноплекса, и вообще, если следовать инструкции, то все будет чик-пук, а экономия времени и денег приличная.

  8. Цитата Сообщение от LeoSinger
    Парни, все проще чем кажется. Я сам укладывал так ламинат, главное правильно все подготовить и тщательно постелить подложку. Смотрите за ровностью и толщиной пеноплекса, и вообще, если следовать инструкции, то все будет чик-пук, а экономия времени и денег приличная.
    Подкиньте инструкции тогда, если есть. Хочу попробовать, но все равно волнуюсь, чтобы не напортачить.

Похожие темы

  1. Укладка ламината на линолеум: возможно ли это делать?
    от ЛюкСкайуокер в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-28, 07:25
  2. Уместно ли Как Стелить Ламинат На Линолеум и Советы по Правильной Укладке
    от SofiaMountain в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-11-01, 08:35
  3. Укладка ламината на старый паркет: возможно ли это?
    от VitaliiaB в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-26, 11:37
  4. Как положить ламинат на линолеум: можно ли это сделать?
    от Алина Владимировна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-10, 04:48
  5. Укладка ламината на деревянный пол: возможно ли это?
    от Чародей в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-04-24, 20:12