Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Руководство по монтажу теплого пола под ламинат своими руками

  1. Руководство по монтажу теплого пола под ламинат своими руками

    Всем привет! Хочу уложить теплый пол под ламинат в своей квартире. Есть ли у кого подробная инструкция или советы, как это сделать своими руками? Интересует выбор материалов, необходимый инструмент и особенности монтажа. Буду благодарен за любые советы!

    Стоимость работ по укладке ламината за 1 м2
    Нужен мастер по укладке ламината в Покрове

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Ну во-первых, важно определиться с типом теплого пола, электрический или водяной. Под ламинат чаще всего кладут электрические системы. Для начала надо подготовить основание, чтобы оно было ровным и сухим. Потом укладываешь теплоизоляцию, сверху монтажную сетку и крепишь нагревательные элементы. Всё это подключаешь к регулятору температуры. И уже после этого можешь укладывать ламинат. Только перед покупкой всего материала проверь, подходит ли твой ламинат для укладки на теплый пол.

  4. Цитата Сообщение от ElenaDancer
    Привет! Ну во-первых, важно определиться с типом теплого пола, электрический или водяной. Под ламинат чаще всего кладут электрические системы. Для начала надо подготовить основание, чтобы оно было ровным и сухим. Потом укладываешь теплоизоляцию, сверху монтажную сетку и крепишь нагревательные элементы. Всё это подключаешь к регулятору температуры. И уже после этого можешь укладывать ламинат. Только перед покупкой всего материала проверь, подходит ли твой ламинат для укладки на теплый пол.
    Ага, всё верно, но не забудь про инструкцию к ламинату, там должно быть указано, можно его использовать с теплым полом или нет. Я тож так делал, тока теплоизоляция у меня была уже с отражающим слоем, чтоб тепло вверх шло.

  5. Здарова! Делал недавно такое дело. Первое что тебе надо - это инфракрасная теплая пленка, она тонкая и под ламинат идеал. Важно наметить места для датчиков и не забыть про стяжку, чтоб все закрепить. Лично я брал пленку шириной с комнату, так меньше стыков и возни. В инете полно видео, где показывают, как это делается. Посмотри, не ошибешься!

  6. Цитата Сообщение от Ирина_
    Здарова! Делал недавно такое дело. Первое что тебе надо - это инфракрасная теплая пленка, она тонкая и под ламинат идеал. Важно наметить места для датчиков и не забыть про стяжку, чтоб все закрепить. Лично я брал пленку шириной с комнату, так меньше стыков и возни. В инете полно видео, где показывают, как это делается. Посмотри, не ошибешься!
    Спасиб, браток! Посмотрел видео по твоей наводке, вроде всё понятно стало. Спасибо за инфу про ИК пленку, не знал такие вещи есть.

  7. Всем чао! Я в этих делах котел. Пару раз шел по квартирам и смотрел как профи работают, потом сам. Главное аккуратняк быть. Делай стяжку ровненько, сенсор температуры не закопай слишком глубоко, а то чувствительность спадет. У меня сначала так и получилось, пришлось переделывать. Смотри за проводами, а то легко повредить. И последнее, грамотнее будет проконсультироваться на месте в магазине, ради такой экономии квалифицированный совет не обойдешь. Удачи там!

Похожие темы

  1. Как класть теплый пол под ламинат: пошаговая инструкция и рекомендации
    от LeoForest в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-10-12, 10:35
  2. Установка электрического тёплого пола под ламинат своими руками
    от IvanArcher в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-06-02, 17:53
  3. Как своими руками уложить теплый пол под ламинат
    от OlegPilot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-12, 15:21
  4. Инструкция как постелить инфракрасный пол под ламинат своими руками
    от РобинГуд в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-09-12, 03:25
  5. Инструкция по установке и как подключить теплый пол под ламинат: полезные советы
    от ПеппиДлинныйчулок в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-05-11, 02:07