Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Процесс монтажа ламината по диагонали: основные этапы и рекомендации

  1. Процесс монтажа ламината по диагонали: основные этапы и рекомендации

    Привет всем! Решил самостоятельно положить ламинат в спальне, хочу сделать это по диагонали для эффектного вида. Кто уже делал такое, поделитесь опытом, пожалуйста. С чего начать, какие инструменты понадобятся, сколько материала больше брать на подрезку? И важно ли направление света от окна при укладке?

    Какое приспособление нужно для монтажа ламината?
    Инструкция по монтажу инфракрасного пленочного пола под ламинат

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Самое главное - это аккуратная подготовка основания, оно должно быть ровным. При укладке по диагонали резки ламината будут сложнее, так что захвати хорошую циркулярку. По материалам – бери примерно на 10% больше, чем на прямую укладку. А вот со светом переживать не стоит, это на вкус, как ты хочешь, так и укладывай.

  4. Цитата Сообщение от Shatterstar
    Самое главное - это аккуратная подготовка основания, оно должно быть ровным. При укладке по диагонали резки ламината будут сложнее, так что захвати хорошую циркулярку. По материалам – бери примерно на 10% больше, чем на прямую укладку. А вот со светом переживать не стоит, это на вкус, как ты хочешь, так и укладывай.
    Спс за совет, про ровное основание учту. А вот по инструментам не оч понял, циркулярная пила обязательна? Можно ли обойтись обычной ножовкой?

  5. Про укладку подсказать четко не могу (не пробовал), а вот по остальному: для резки лучше всё-таки электропилу взять, желательно с лазерным указателем, ручкой долго и не так аккуратно будет. По свету - мне нравится, когда вдоль окон, кажется тогда комната больше. Удачи с укладкой!

  6. Цитата Сообщение от Эльмира
    Про укладку подсказать четко не могу (не пробовал), а вот по остальному: для резки лучше всё-таки электропилу взять, желательно с лазерным указателем, ручкой долго и не так аккуратно будет. По свету - мне нравится, когда вдоль окон, кажется тогда комната больше. Удачи с укладкой!
    Ок, принял, про пилу согласен. На счет света интересна мысль, спасибо, подумаю!

  7. Понимаю ваше желание сделать все самостоятельно, но диагональная укладка — это тот ещё геморрой. Особенно если комната не идеально квадратная. Из своего опыта скажу - лишний расход материала будет значительный, возьмите на 15%, а то и 20% больше. Обычно первую доску ставят от угла к углу комнаты и все остальные в ряд по обе стороны от неё, это самый важный момент. Если где-то промажешь, все дальнейшие ряды пойдут криво. И мастер на все руки тут не поможет, без точности и терпения не обойтись.

  8. Цитата Сообщение от Электроник
    Понимаю ваше желание сделать все самостоятельно, но диагональная укладка — это тот ещё геморрой. Особенно если комната не идеально квадратная. Из своего опыта скажу - лишний расход материала будет значительный, возьмите на 15%, а то и 20% больше. Обычно первую доску ставят от угла к углу комнаты и все остальные в ряд по обе стороны от неё, это самый важный момент. Если где-то промажешь, все дальнейшие ряды пойдут криво. И мастер на все руки тут не поможет, без точности и терпения не обойтись.
    Понял вас, спасибо за честность! Полезно знать про расход. Чувствую, моя точность хромает, но попробую тщательно подойти к первому ряду. Надеюсь, ровно получится.

Похожие темы

  1. Инструкция по диагональной укладке ламината
    от Алиса Мельникова в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-04-07, 10:13
  2. Требуется помощь: как укладывать ламинат по диагонали правильно?
    от Лиля в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-29, 18:19
  3. Схема укладки ламината по диагонали: как правильно выполнить?
    от Яблоня в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-12, 06:35
  4. Укладка ламината по диагонали: плюсы и минусы этого выбора
    от Daken в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-02-03, 02:53
  5. Инструкция: как класть ламинат по диагонали правильно
    от Athos в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-18, 23:22