Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Руководство по монтажу напольного люка под ламинат

  1. Руководство по монтажу напольного люка под ламинат

    Как правильно установить напольный люк, если моя квартира с ламинатным покрытием? Хочу сделать доступ к коммуникациям скрытным, чтобы люк не нарушал внешний вид пола. Возможно ли это сделать своими руками, и нужны ли какие-то специальные инструменты или материалы?

    Инструкция по монтажу кварцвинилового ламината на стену
    Технология монтажа пленочного теплого пола под ламинат: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прикиньте, но всё-таки монтаж люка под ламинат – дело тонкое. Надо обрезать сам ламинат по размеру люка и потом аккуратно его вставить в крышку, чтобы совпало с общим рисунком пола. Ищите люк с рамой, которая утапливается в пол, а сам люк должен быть с уплотнителем, чтобы пыль не шла. Главное, чтобы был с подпружиненными петлями, чтоб крышка не провисала. По инструментам обязательно будет нужна дрель, пила по дереву, мерка, карандаш и немного терпенья.

  4. Цитата Сообщение от KatyaSky
    Прикиньте, но всё-таки монтаж люка под ламинат – дело тонкое. Надо обрезать сам ламинат по размеру люка и потом аккуратно его вставить в крышку, чтобы совпало с общим рисунком пола. Ищите люк с рамой, которая утапливается в пол, а сам люк должен быть с уплотнителем, чтобы пыль не шла. Главное, чтобы был с подпружиненными петлями, чтоб крышка не провисала. По инструментам обязательно будет нужна дрель, пила по дереву, мерка, карандаш и немного терпенья.
    Спс за совет, а то боялся ламинат повредить, коли с пилой к нему подойду. Там свои нюансы есть, видимо. А то мне важно, чтобы всё аккуратно было – для жены, знаете ли.

  5. Вот это задали вопросище! Советую поработать над этим с профессионалом, особенно если руки не с того места растут ? Шучу, конечно, но серьёзно, ошибочка в расчетах – и люк будет криво смотреться, а то и ламинат испортите. И учтите, что надо будет потом всё это дело заделывать герметиком, чтобы влажность и грязь не проникала внутрь.

  6. Цитата Сообщение от Adrey64
    Вот это задали вопросище! Советую поработать над этим с профессионалом, особенно если руки не с того места растут ? Шучу, конечно, но серьёзно, ошибочка в расчетах – и люк будет криво смотреться, а то и ламинат испортите. И учтите, что надо будет потом всё это дело заделывать герметиком, чтобы влажность и грязь не проникала внутрь.
    Ну не знаю, не знаю... Я человек умелый, подумываю самому справиться. Работал раньше с деревом, так что опыт имеется. Вопрос в детальном процессе, его-то и хочу понять. А герметик про запас куплю, спасибо!

  7. Делал так у себя дома, так что поделюсь опытом. Нужен напольный люк с закладной рамой для ламината – это особенные люки, в крышку которых можно вделать покрытие пола. Собственноручно всё вполне реально сделать, но учтите, что нужно будет аккуратно вырезать отверстие и соответствующим образом распилить ламинат. Желательно иметь набор для точной работы с деревом и уровень для выравнивания. Успехов вам!

Похожие темы

  1. Создание люка в подвал под ламинат своими руками: пошаговое руководство?
    от ViktorWriter в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-15, 16:04
  2. Как установить ревизионный люк под ламинат: подробное руководство
    от Великан в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-09-09, 05:16
  3. Характеристики ламината как материала для напольного покрытия
    от Ирина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-06, 13:39
  4. Руководство по монтажу теплого пола под ламинат своими руками
    от Анна Михайловна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-22, 15:03
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-08-20, 01:08