Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Какой вид ламината для пола выбрать для квартиры?

  1. Какой вид ламината для пола выбрать для квартиры?

    Я решил заменить полы в своей квартире и думаю над тем, чтобы уложить ламинат, но с выбором возникли сложности из-за разнообразия видов. Какой ламинат выбрать для жилых комнат, кухни и коридора, учитывая износостойкость, влагостойкость и стоимость? Хочется что-то надежное, но и чтобы не слишком дорогое.

    Какие виды плинтусов для ламината лучше использовать?
    Как монтировать ламинат на стену горизонтально: инструкция по монтажу

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. При выборе ламината обязательно смотрите на класс износостойкости - для жилых комнат подойдет 31/32 класc, а для коридора и кухни лучше брать 33 или даже 34 из-за высокой проходимости и вероятности попадания влаги. Выбирайте водостойкие варианты для кухни, там важно, чтобы покрытие выдерживало воздействие воды. Ну и конечно цена зависит от бренда и качества - здесь уж сами решайте, что вам важнее.

  4. Цитата Сообщение от Лена
    При выборе ламината обязательно смотрите на класс износостойкости - для жилых комнат подойдет 31/32 класc, а для коридора и кухни лучше брать 33 или даже 34 из-за высокой проходимости и вероятности попадания влаги. Выбирайте водостойкие варианты для кухни, там важно, чтобы покрытие выдерживало воздействие воды. Ну и конечно цена зависит от бренда и качества - здесь уж сами решайте, что вам важнее.
    Согласен с вами, сам недавно брал 33 класс для прихожей, уже год как новый. Только вот по цене не всегда дорогой ламинат означает лучше. Смотрите отзывы и выбирайте проверенные марки.

  5. Главное – не гнаться за дешевизной, а то будете менять через пару лет. C моего опыта, лучше добавить немного денег, но взять ламинат повышенной прочности и с хорошей звукоизоляцией. Влагостойкость тоже ключевое для кухни и ванной. Если с деньгами туго, поищите распродажи в строймагазинах, а то и бывают хорошие скидки.

  6. Цитата Сообщение от KatyaSinger
    Главное – не гнаться за дешевизной, а то будете менять через пару лет. C моего опыта, лучше добавить немного денег, но взять ламинат повышенной прочности и с хорошей звукоизоляцией. Влагостойкость тоже ключевое для кухни и ванной. Если с деньгами туго, поищите распродажи в строймагазинах, а то и бывают хорошие скидки.
    Вот точно подмечено про распродажи! Я тоже так свой ламинат взял, акция была 50% на остатки коллекции, так что еще и цвет крутой подобрал за копейки))

  7. Не покупайте самый дешевый, он быстро царапается и скоро потеряет вид. Износостойкость – это основное, что надо смотреть. Ну и не забывайте про подложку под ламинат - она тоже влияет на то, как ламинат будет себя вести и сколько прослужит.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-30, 06:51
  2. Как выбрать подходящую толщину ламината для вашей квартиры?
    от SofiaWarrior в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-22, 01:01
  3. Какие бывают виды ламината для пола и какой лучше выбрать?
    от Снежинка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-29, 12:12
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-28, 05:15
  5. Разные виды механизмов открывания дверей: какой выбрать для вашей новой двери?
    от Хоровод в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-15, 02:52