Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно отрегулировать пластиковую дверь своими руками

  1. Как правильно отрегулировать пластиковую дверь своими руками

    Привет всем! Столкнулся с проблемой: моя пластиковая дверь стала плохо закрываться, проявился сквозняк, и кажется, что она немного провисла. Никогда раньше не регулировал такие двери, хочу попробовать настроить самостоятельно, чтобы не вызывать мастера. Может, кто подскажет, с чего начать и как это правильно сделать? Заранее спасибо!

    Как выбрать двери входные металлические: отзывы на форуме и важные аспекты
    Отзывы покупателей о двери бренда Bravo

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сначала оцените зазоры по периметру двери, если они неравномерные, это признак того, что дверь действительно провисла. Попробуйте подтянуть петли с помощью шестигранного ключа - обычно они имеют регулировочные винты. Если это не помогло, возможно, придется регулировать замок, чтобы дверь плотно прижималась. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Люда
    Привет! Сначала оцените зазоры по периметру двери, если они неравномерные, это признак того, что дверь действительно провисла. Попробуйте подтянуть петли с помощью шестигранного ключа - обычно они имеют регулировочные винты. Если это не помогло, возможно, придется регулировать замок, чтобы дверь плотно прижималась. Удачи!
    Спасиб, попробовал с петлями - немного лучше стало, но всё равно щели. Может быть еще какие нибудь секреты есть?

  5. Приветик! Ну, у самой такая фигня была, петли там вроде как порегулировала, но главное - это регулировочные винты на самом замке. Там ведь какой-то эксцентрик должен быть, который и прижимает дверь к раме. Покрути их попробуй, мне помогло. И еще уплотнители посмотри, может они просто за свое время износились и их надо менять.

  6. Цитата Сообщение от JuliaMoon
    Приветик! Ну, у самой такая фигня была, петли там вроде как порегулировала, но главное - это регулировочные винты на самом замке. Там ведь какой-то эксцентрик должен быть, который и прижимает дверь к раме. Покрути их попробуй, мне помогло. И еще уплотнители посмотри, может они просто за свое время износились и их надо менять.
    Уплотнители? Не подумал... Они визуально норм выглядят, но канеш может истирались. Про эксцентрик интересно, попробую пощупать, спс!

  7. Всем привет, я мастер по ремонту окон и дверей. Начните с самого начала: проверьте все элементы крепления - и петли, и ручку. Как уже тут справедливо заметили, регулировка петель и замков может решить вашу проблему. Но есть еще момент - неправильно подобранные уплотнители или их износ. Если уплотнители изношены, то они не будут обеспечивать должный прижим. Советую проверить, нет ли порезов или видимого износа на них. Если регулировки замка и петель не достаточно, возможно, потребуются новые уплотнители. И еще важный момент - не перетягивайте, иначе можно испортить еще больше.

  8. Цитата Сообщение от Лена
    Всем привет, я мастер по ремонту окон и дверей. Начните с самого начала: проверьте все элементы крепления - и петли, и ручку. Как уже тут справедливо заметили, регулировка петель и замков может решить вашу проблему. Но есть еще момент - неправильно подобранные уплотнители или их износ. Если уплотнители изношены, то они не будут обеспечивать должный прижим. Советую проверить, нет ли порезов или видимого износа на них. Если регулировки замка и петель не достаточно, возможно, потребуются новые уплотнители. И еще важный момент - не перетягивайте, иначе можно испортить еще больше.
    Спасибо огромное, очень полезная инфа! Посмотрел уплотнители, действительно, на ощупь они какие-то жесткие стали. Наверное, поменяю их в первую очередь. А потом уже пойду по вашему списку.

Похожие темы

  1. Как самому регулировать пластиковые двери: ищу совет!
    от Elastigirl в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-16, 22:09
  2. Как отрегулировать пластиковую балконную дверь самостоятельно
    от Bilbo в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-02, 14:51
  3. Как подтянуть пластиковую дверь балкона: регулировка
    от DoctorOctopus в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-19, 04:42
  4. Создание двери из пластика своими руками
    от Татьяна Андреевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-05, 17:25
  5. Как отрегулировать прижим пластиковой двери на балконе
    от Покоритель в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-04-01, 02:26