Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как врезать замок фрезером в межкомнатную дверь

  1. Как врезать замок фрезером в межкомнатную дверь

    Здравствуйте. Подскажите, как правильно врезать замочную скважину в межкомнатную дверь, используя ручной фрезер? У меня есть определенный опыт работы с инструментом, но замки врезал только отверткой и стамеской. Хочу сделать всё аккуратно и быстро, чтобы не испортить дверь. Что мне понадобится для этой работы и есть ли какие-то подводные камни?

    Как покрасить межкомнатные двери своими руками в домашних условиях
    Как закрыть заднюю дверь авто без аккумулятора?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сначала нужно правильно разметить место под замок. Потом используй рейсмус для точной фиксации фрезера и бери фрезу нужного размера. Важно плавно вести инструмент и контролировать глубину пропила. Если фрезеришь первый раз - можешь потренироваться на обрезках. Лучше медленно и аккуратно, чем быстро и криво. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Siryn
    Привет! Сначала нужно правильно разметить место под замок. Потом используй рейсмус для точной фиксации фрезера и бери фрезу нужного размера. Важно плавно вести инструмент и контролировать глубину пропила. Если фрезеришь первый раз - можешь потренироваться на обрезках. Лучше медленно и аккуратно, чем быстро и криво. Удачи!
    Спасиб и за совет! А какие фрезы лутше брать, спиральные или прямые? И еще, по глубине пропила есть какие-то особенности?

  5. Самое главное – это выбор правильной фрезы и настройка глубины. Уточни модель замка и подбери фрезу по размеру ключевого отверстия. Помни, что при глубоком погружении ручного фрезера нужна хорошая фиксация и точность, чтобы не повредить дверь. Не забудь проверить все замеры перед началом работ.

  6. Цитата Сообщение от Ева
    Самое главное – это выбор правильной фрезы и настройка глубины. Уточни модель замка и подбери фрезу по размеру ключевого отверстия. Помни, что при глубоком погружении ручного фрезера нужна хорошая фиксация и точность, чтобы не повредить дверь. Не забудь проверить все замеры перед началом работ.
    Так а если нет точных размеров, можно как-то иначе определить, какую фрезу брать? У меня замок без коробки, просто механизм.

  7. Слушай, тут ещё нужно понимать, что не каждый фрезер справится с дверью. Особенно если дверь не из самого мягкого дерева. У меня был опыт, когда пытался сделать фрезеровкой под замок... Долго возился, фреза в итоге затупилась, пришлось докупать. Смотря какой у тебя фрезер, но я бы на будущее взял бы нормальный электролобзик и стамеску для чистоты. Фрезером реально заморочно, если нет навыка.

Похожие темы

  1. Установка замка в межкомнатную дверь: цена услуги
    от Хлопок в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-12, 19:44
  2. Как установить на пластиковую дверь замок Термокоба
    от sokol195203 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-25, 23:38
  3. Как правильно установить замок на межкомнатную дверь: Пошаговая инструкция
    от MaxWizard в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-18, 21:32
  4. Пошаговая инструкция: как установить дверной замок на межкомнатную дверь
    от Жанна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-08, 08:01
  5. Как установить замок на пластиковую дверь: пошаговое руководство
    от JamesBond в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-17, 01:22