Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: как сделать ограничитель для двери своими руками

  1. Инструкция: как сделать ограничитель для двери своими руками

    Привет всем! У меня дома есть необходимость установить ограничители на двери, чтобы защитить стены от повреждений и контролировать угол открытия дверей. Хотелось бы сделать их своими руками из подручных материалов. Может кто делал подобное и может подсказать, как правильно подобрать материалы и какой инструмент потребуется? Буду признателен за любые советы и инструкции!

    Монтаж доборов входной двери своими руками: пошаговое руководство
    Как восстановить межкомнатную дверь своими руками: пошаговое руководство по реставрации

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Ограничитель для двери можно просто изготовить из куска резины или пластика, прикрепив его к полу или стене. Варианты зависят от того, сколько места у вас есть и какой вес двери. Если дверь тяжелая, то может понадобиться и более крепкий материал, типа металла. А вот инструменты – дрель, отвертки, возможно болгарка, если резать металл. И главное – померяй всё точно, чтоб наверняка!

  4. Цитата Сообщение от Юнона
    Привет! Ограничитель для двери можно просто изготовить из куска резины или пластика, прикрепив его к полу или стене. Варианты зависят от того, сколько места у вас есть и какой вес двери. Если дверь тяжелая, то может понадобиться и более крепкий материал, типа металла. А вот инструменты – дрель, отвертки, возможно болгарка, если резать металл. И главное – померяй всё точно, чтоб наверняка!
    Соглашусь, резина - отличный вариант. Еще бывает, что используют маленькие магнитные держатели, если ставить на плинтус. Не забудь про прокладки, чтоб металл не ржавел!

  5. Сейчас много информации в инете. Главное – выбрать, что именно нужно, и подходить к делу с умом. Посмотрите видео на ютубе, там полно мастер-классов. Можете из поролона сделать или даже дерево использовать. Ведь главное – функциональность, а не внешний вид. Главное с инструментами аккуратно, безопасность превыше всего!

  6. Цитата Сообщение от Psylocke
    Сейчас много информации в инете. Главное – выбрать, что именно нужно, и подходить к делу с умом. Посмотрите видео на ютубе, там полно мастер-классов. Можете из поролона сделать или даже дерево использовать. Ведь главное – функциональность, а не внешний вид. Главное с инструментами аккуратно, безопасность превыше всего!
    Может быть, видео и поможет, но лучше всё же чьим-то опытом подтвержденное решение использовать. Мало ли, что там в видео покажут, а на деле совсем иначе будет.

  7. Приветствую! Сделать ограничитель довольно просто, если у вас есть базовые навыки работы с инструментами. Я когда делал, брал пластиковую трубку, отрезал кусочек и прикрутил его к полу в нужном месте. Это самый простой и быстрый способ. Если у вас дверь тяжелая, посмотрите в сторону металлических анкеров или уголков. Удачи в ремонтных баталиях!

  8. Цитата Сообщение от TanyaPilot
    Приветствую! Сделать ограничитель довольно просто, если у вас есть базовые навыки работы с инструментами. Я когда делал, брал пластиковую трубку, отрезал кусочек и прикрутил его к полу в нужном месте. Это самый простой и быстрый способ. Если у вас дверь тяжелая, посмотрите в сторону металлических анкеров или уголков. Удачи в ремонтных баталиях!
    Ха, действительно ремонтно-боевой подход! А я вот думаю, если дверь правда тяжелая, можно ли использовать трубку пластиковую... не сломается?

Похожие темы

  1. Как сделать ширму для мастера самостоятельно?
    от AlexKnight в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-26, 21:58
  2. Изготовление мебели из ламината своими руками в домашних условиях
    от Modok в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-02-23, 21:52
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-11, 14:23
  4. Изготовление двери-жалюзи своими руками: пошаговая инструкция
    от Tristan в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-18, 13:18
  5. Изготовление ламината из фанеры своими руками
    от Dav8989 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-06, 08:12