Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сколько разрывов петель нужно для установки на железную дверь?

  1. Сколько разрывов петель нужно для установки на железную дверь?

    Хочу установить новую железную дверь в квартиру и задумался о безопасности. Сколько петель должно быть на двери, чтобы она была надёжной и устойчивой к попыткам взлома? Может быть, есть какие-то стандарты или рекомендации по количеству петель, учитывая вес двери?

    Сколько стоит деревянная дверь: факторы ценообразования и рекомендации по выбору
    Инструкция: как сделать ограничитель для двери своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну смотри, всё зависит от веса двери и её размеров. Обычно на стандартные двери ставят 2-3 петли, но если дверь оч тяжёлая или хочешь повысить безопасность - ставь 4. У моего дружбана была дверь с 4 петлями – ни один вор так и не смог её открыть.

  4. Цитата Сообщение от Hawkeye
    Ну смотри, всё зависит от веса двери и её размеров. Обычно на стандартные двери ставят 2-3 петли, но если дверь оч тяжёлая или хочешь повысить безопасность - ставь 4. У моего дружбана была дверь с 4 петлями – ни один вор так и не смог её открыть.
    Ага, все верно, на вес дверушки главное обратить внимание. У меня 2 петли были – дверь просела и начала скрипеть. Так что если не хочешь потом заморачиваться, лучше поставь 4 сразу.

  5. Вопрос интересный и важный! Вообще, существуют нормативы ГОСТ, по которым можно ориентироваться. Для большинства входных металлических дверей предусмотрено 2 или 3 петли. Однако если ваша дверь достаточно широкая и тяжёлая, то лучше использовать 4 петли. Это обеспечит дополнительную надёжность, и дверь будет меньше подвержена деформации со временем.

  6. Цитата Сообщение от bizon.stroy
    Вопрос интересный и важный! Вообще, существуют нормативы ГОСТ, по которым можно ориентироваться. Для большинства входных металлических дверей предусмотрено 2 или 3 петли. Однако если ваша дверь достаточно широкая и тяжёлая, то лучше использовать 4 петли. Это обеспечит дополнительную надёжность, и дверь будет меньше подвержена деформации со временем.
    Да ты прав, надо всегда внимательно подходить к выбору. Я когда ставил дверь, то специалисты сказали, что ещё важен тип петель – на подшипниках они лучше, так как распределяют нагрузку ровнее.

  7. Главное не только количество петель, но и как они установлены. Всё должно быть выровнено и надежно закреплено. Также неплохо бы запилить антисрезы, так дверь будет еще крепче. Я сам в прошлом году ставил дверь, брал с четырьмя петлями, и сразу чувствуется разница.

Похожие темы

  1. Сколько разрывных петель нужно на железную дверь в Раст?
    от Афина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-09-11, 03:22
  2. Сколько надо бобовок для установки на железную дверь
    от Жанна1 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-18, 21:52
  3. Сколько нужно сочелей на железную дверь для её монтажа?
    от Bafed в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-05-25, 05:19
  4. Сколько надо сишек на МВК дверь для ее установки?
    от OlegMoon в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-07-12, 14:31
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-05-29, 17:45