Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько можно ждать, пока дверь в общественном месте будет открытой?

  1. Сколько можно ждать, пока дверь в общественном месте будет открытой?

    Вот ситуация: я в кафе, захожу первым в дверь. За мной люди идут, но они еще не совсем близко, и я не понимаю, стоит ли мне ждать и держать дверь открытой для них или могу спокойно войти, не боясь быть невежливым. Интересно, есть ли какое-то общее правило, сколько времени подобает ждать и держать дверь, чтобы не оказаться в неловком положении или не заставить кого-то спешить?

    Количество ракет, сколько нужно на железную дверь для её разрушения в игре?
    Сколько стоит обшить дверь дермантином: цены на услугу

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. По поводу дверей, так это же простая вежливость, ну. Если видите, что человек уже совсем рядом, не мудрено подождать пару секунд. А если они еще далековато – так можно и двинуться дальше, никто не обидится. Всегда смотри на ситуацию, сами понимаете.

  4. Цитата Сообщение от ViktorStorm
    По поводу дверей, так это же простая вежливость, ну. Если видите, что человек уже совсем рядом, не мудрено подождать пару секунд. А если они еще далековато – так можно и двинуться дальше, никто не обидится. Всегда смотри на ситуацию, сами понимаете.
    Ага, так и делаю обычно. Хотя, правда, один раз так дверь держал, а тетка в телефон уткнулась, и не спешит вообще. В итоге, стало аж немного неловко стоять, сложно угадать.

  5. Ну тут все индивидуально. Я вот, например, стараюсь держать дверь, если вижу, что человек буквально в нескольких шагах от меня. Если же расстояние позволяет им самим открыть дверь, не считаю нужным ждать. У каждого свои границы комфорта, главное тут не переусердствовать и не создавать нелепых ситуаций.

  6. Цитата Сообщение от ViktorMountain
    Ну тут все индивидуально. Я вот, например, стараюсь держать дверь, если вижу, что человек буквально в нескольких шагах от меня. Если же расстояние позволяет им самим открыть дверь, не считаю нужным ждать. У каждого свои границы комфорта, главное тут не переусердствовать и не создавать нелепых ситуаций.
    Это да, сам в такой же мере действую. Просто иногда люди смотрят такими глазами, будто ты их специально заставляешь дверь открывать, хотя они за 10 метров еще.

  7. Всем привет, ну, по-моему, тут дело не в конкретных временных рамках. Чисто по ощущениям ориентируйся. Если чувствуешь, что человеку будет немного неловко ускоряться из-за твоего жеста - не держи, пусть сам откроет. А если видишь, что он уже почти вошел в дверной проем, тогда уж точно подожди. Это ж элементарная вежливость, какая-никакая.

  8. Цитата Сообщение от ElenaWizard
    Всем привет, ну, по-моему, тут дело не в конкретных временных рамках. Чисто по ощущениям ориентируйся. Если чувствуешь, что человеку будет немного неловко ускоряться из-за твоего жеста - не держи, пусть сам откроет. А если видишь, что он уже почти вошел в дверной проем, тогда уж точно подожди. Это ж элементарная вежливость, какая-никакая.
    Вот это верно, щас многие и в правду про вежливость забыли. Я всегда стараюся людям помочь, дверь подержать или в транспорте место уступить. Надо же как-то доброту проявлять.

Похожие темы

  1. Что называется оптимальной глубиной заложения фундамента?
    от Сапфир в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-12, 08:33
  2. Определение необходимой глубины фундамента под забор
    от Леся в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-29, 03:38
  3. Какой должна быть глубина фундамента для гаража?
    от Вячеслав Михайлович в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-02, 10:59
  4. Укладка ламината: какова оптимальная толщина подложки?
    от Игорь в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-19, 15:55
  5. Какая должна быть кубатура ...?
    от Серов в разделе Форум про инженерные сети, инфраструктуру
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-03-31, 15:22