Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Извините, но предложенная фраза сколько надо сочелей на деревянную дверь содержит слово сочелей, которое не имеет смысла в русском языке. Возможно произошла опечатка или ошибка. Вы могли иметь в виду сколько надо петель на деревянную дверь, так

  1. Извините, но предложенная фраза сколько надо сочелей на деревянную дверь содержит слово сочелей, которое не имеет смысла в русском языке. Возможно произошла опечатка или ошибка. Вы могли иметь в виду сколько надо петель на деревянную дверь, так

    Планирую установить новую деревянную дверь в доме. Она достаточно тяжёлая, и мне необходимо понять, сколько мне нужно установить петель, чтобы дверь надёжно держалась и не проседала со временем. Это стандартная межкомнатная дверь высотой 2 метра. Поделитесь, пожалуйста, опытом, сколько петель вам понадобилось и какой тип петель лучше использовать.

    Сколько стоит покраска авто двери: цена на услугу
    Уточнение габаритов: Сколько сантиметров составляют размеры коробки межкомнатной двери

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Братан, с такими вопросами лучше к профессионалам обращаться, а не на форумы. Но ладно, помогу чем могу. Обычно на дверь стандартных размеров ставят две петли, но если дверь тяжелая - лучше будет поставить три. Так дверь наверняка будет держаться крепко. Главное выбирать петли по весу двери, чтобы они были рассчитаны на этот вес.

  4. Цитата Сообщение от Боромир
    Братан, с такими вопросами лучше к профессионалам обращаться, а не на форумы. Но ладно, помогу чем могу. Обычно на дверь стандартных размеров ставят две петли, но если дверь тяжелая - лучше будет поставить три. Так дверь наверняка будет держаться крепко. Главное выбирать петли по весу двери, чтобы они были рассчитаны на этот вес.
    Ну вот, я же говорил - будут помогать. Спасибо, дружище! Скажи ещё, крепления какие лучше купить, чтоб петли на месте держались?

  5. Привет! Если дверь тяжелая, то лучше тройку петель ставить, чтобы нагрузку распределить аккуратно. Я сам на днях вешал дубовую дверь, так вообще четыре петли пришлось ставить. И крепеж выбирай хороший, не экономь, а то потом дверь смотреться не будет, как надо.

  6. Всем привет! Смотрите, из моего опыта, для стандартных межкомнатных дверей хватает двух петель. Но для двери, что выше среднего веса, берите минимум три. Сейчас много инфы в инете, можете посмотреть рекомендации производителей петель, они часто указывают, на какой вес какие петли рассчитаны. И не забудьте про качество дерева дверного короба, оно тоже важно для установки петель.

Похожие темы

  1. Сколько разрывных петель нужно на железную дверь в Раст?
    от Афина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-09-11, 03:22
  2. Сколько разрывов петель нужно для установки на железную дверь?
    от Николай Александрович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-08-17, 06:44
  3. Сколько нужно сочелей на железную дверь для её монтажа?
    от Bafed в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-05-25, 05:19
  4. Сколько надо сишек на МВК дверь для ее установки?
    от OlegMoon в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-07-12, 14:31
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-05-29, 17:45