Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сколько копьев нужно на пробития деревянной двери?

  1. Сколько копьев нужно на пробития деревянной двери?

    Привет, ребят, может кто сталкивался с такой ситуацией: есть у меня старая деревянная дверь, хочу провести эксперимент, проверить её прочность. Сколько в среднем копьев потребуется, чтобы ее пробить или разбить? Планирую использовать обычные деревянные копья с металлическим наконечником. Дверь довольно таки стандартная, из сосны, толщиной около 5 см. Заранее благодарю за ответы!

    Сколько весит дверь пассажирского самолета?
    Извините, но предложенная фраза сколько надо сочелей на деревянную дверь содержит слово сочелей, которое не имеет смысла в русском языке. Возможно произошла опечатка или ошибка. Вы могли иметь в виду сколько надо петель на деревянную дверь, так

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ого, ну ты даешь, экспериментатор! Не каждый день такое прочитаешь... Я конечно не эксперт, но предположу, что если копье крепкое и бросать с хорошей силой, то может, где-то с пяти ударов начнет ломаться. Все зависит от дерева. У сосны не такая ужасная прочность, так что мб даже меньше понадобится. А ты точно в кого-то не кинешь? Береги окружающих!

  4. Цитата Сообщение от LeoArcher
    Ого, ну ты даешь, экспериментатор! Не каждый день такое прочитаешь... Я конечно не эксперт, но предположу, что если копье крепкое и бросать с хорошей силой, то может, где-то с пяти ударов начнет ломаться. Все зависит от дерева. У сосны не такая ужасная прочность, так что мб даже меньше понадобится. А ты точно в кого-то не кинешь? Береги окружающих!
    Хах, да уж, интересный у тебя хобби, не для слабонервных. Но я бы поостерегся такие вещи предпринимать, мало ли, можешь себя травмировать. И надежда, что с пяти попаданий справишься, наивная. Или ты профессиональный метатель копья?))

  5. Бро, я тебя умоляю, давай без глупостей. Копьями в двери дома не бросают. Но если хочешь разбить дерево, постарайся кидать по углам - там слабые места. И да, силу не жалей. Если руки из того места растут, то раза с трех-четырех должно хватить. И не забудь нормативы безопасности, а то еще сядешь на копье вместо двери.

  6. Цитата Сообщение от Грация
    Бро, я тебя умоляю, давай без глупостей. Копьями в двери дома не бросают. Но если хочешь разбить дерево, постарайся кидать по углам - там слабые места. И да, силу не жалей. Если руки из того места растут, то раза с трех-четырех должно хватить. И не забудь нормативы безопасности, а то еще сядешь на копье вместо двери.
    Нихера ты советчик, ага. Сначала научись писать без ошибок, а потом наставляй на путь истинный. Я думаю, что если уже и бросать, то надо смотреть не на углы, а бить по центру, чтобы дерево треснуло посередине. И да, не забывай защитные очки, а то копьё отскочит и попадет куда не надо.

  7. Друзья, может вместо того, чтобы разрушать, стоит создавать? Если вы серьезно хотите проверить прочность двери, можете провести испытания более безопасными методами: применить динамометрическую установку или хотя бы имитировать удар с помощью молотка с применением силы. Это позволит получить более точные данные, не рискуя пораниться.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-12-02, 08:02
  2. Монтаж деревянных дверей: цена установки
    от KatyaWarrior в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-12, 05:13
  3. Как учесть, сколько надо сачель на установку деревянной двери?
    от Аня в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-08, 23:26
  4. Установка деревянной двери: стоимость и смета
    от Елена Андреевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-25, 07:16
  5. Расценка на монтаж деревянных дверей в смете
    от ДонКихот в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-09, 11:42