Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как установить дверь в парилку: пошаговая инструкция

  1. Как установить дверь в парилку: пошаговая инструкция

    Привет всем! У меня вопрос - как правильно установить дверь в парилку своими руками? Хочу сделать всё качественно, чтобы тепло держала и влага не повредила. Может есть какие-то хитрости при установке? И что важно знать про материал двери и уплотнители?

    Сколько стоит установка 1 межкомнатной двери
    Сколько весит межкомнатная дверь из массива для подбора петель

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сам недавно ставил дверь в баню. Важно выбрать дверь из легкого материала, лучше всего липу или ольху, они не нагреваются сильно. Стекло - термостойкое. Дверной проем делайте с учетом размера двери + небольшой зазор для расширения дерева. И не забудьте про уплотнитель, чтобы пар не выходил.

  4. Цитата Сообщение от Юрий Л.
    Привет! Сам недавно ставил дверь в баню. Важно выбрать дверь из легкого материала, лучше всего липу или ольху, они не нагреваются сильно. Стекло - термостойкое. Дверной проем делайте с учетом размера двери + небольшой зазор для расширения дерева. И не забудьте про уплотнитель, чтобы пар не выходил.
    С уплотнителем точно надо аккуратненько. Купил как-то дёшево, так он через месяц высох и начал крошиться. В итоге купил нормальный силиконовый – как заложено, так и держится, пар не прёт.

  5. Дарагой, главное – это правильно замерить. Потом каркас делаеш, там углы проверяшь всё время, чтобы ровно было. Крепеж выбирай постойчево к влажности, нержавейку или галванизированные шурупы. И не забываи про вентиляцию, а то дверь как вакуум будет работать, открыть тяжело будет.

  6. Цитата Сообщение от ineska
    Дарагой, главное – это правильно замерить. Потом каркас делаеш, там углы проверяшь всё время, чтобы ровно было. Крепеж выбирай постойчево к влажности, нержавейку или галванизированные шурупы. И не забываи про вентиляцию, а то дверь как вакуум будет работать, открыть тяжело будет.
    Все верно про каркас, важно чтобы деревенные детали были хорошо высушены и обработаны от гнили и плесени. А то сырое дерево в парилке раздуется и все криво станет.

  7. Я вам как бывалый парильщик скажу - упор качайте на изоляцию. Дверь не должна вести холод или влагу. Обязательно обратите внимание на порог. Его отсутствие дает утечку пара, но если высокий, тяжело будет заходить. Золотая середина – порог сантиметров 5-7 в высоту. Удачи с установкой!

  8. Цитата Сообщение от Pots
    Я вам как бывалый парильщик скажу - упор качайте на изоляцию. Дверь не должна вести холод или влагу. Обязательно обратите внимание на порог. Его отсутствие дает утечку пара, но если высокий, тяжело будет заходить. Золотая середина – порог сантиметров 5-7 в высоту. Удачи с установкой!
    А я порог ваще не делал, себе нравится так больше. Каждому своё. Главное чтоб дверь нормально закрывалась и не дуло через нее.

Похожие темы

  1. Как заменить замок в металлической двери: пошаговая инструкция
    от Голубика в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-29, 16:51
  2. Как установить дверь-гармошку: пошаговая инструкция шаг за шагом
    от Маргарита Игоревна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-01, 22:20
  3. Как установить стеклянную дверь в парилку: нюансы монтажа и полезные советы
    от SofiaIce в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-05-29, 20:06
  4. Как прикрепить ламинат к стене: инструкция своими руками
    от Илария в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-04-22, 07:30
  5. Как своими руками отделать стены ламинатом: инструкция пошагово
    от Екатерина Александровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-26, 22:48