Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как поступить, если сосед установил камеру, которая снимает мою дверь?

  1. Как поступить, если сосед установил камеру, которая снимает мою дверь?

    Заметил недавно, что мой сосед напротив установил видеокамеру, которая направлена прямо на мою входную дверь. Мне это кажется неправильным, и я чувствую себя некомфортно, зная, что кто-то постоянно может меня подглядывать. Как мне поступить в этой ситуации? Есть ли какие-то законы, регулирующие установку видеокамер в многоквартирных домах, касающиеся личной жизни и приватности?

    Цена на услугу установить металлическую дверь в Москве
    Инструкция: как установить ввертные петли на деревянную дверь

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привееет! Первое что тебе надо сделать это поговорить с соседом. Может он и не знает что камера мешает тебе. Если не поможет, то сходи в ЖЭУ или ТСЖ, узнай о местных правилах. Есть же правила приватности, его камера не имеет права снимать твою территорию.

  4. Даже не знаю, как правильно поступить, но ведь по закону нельзя без согласия снимать приватную собственность. Вам точно стоит сначала лично пообщаться с соседом, мб он даже и не знает, что захватывает вашу дверь. Если чел не адекватный, тогда уж идите к юристу - пусть подскажет, как быть.

  5. Нужен подход юридический. Говорят же, что съемка на территории общего пользования вроде холлов и крылец домов не запрещена, если это не нарушает чьи-то права. Но если камера снимает именно вашу дверь, то это как бы уже вторжение в личную жизнь. Я б на твоем месте запилил жалобу в полицию, если отрубишь все способы договориться.

  6. Цитата Сообщение от Daredevil
    Привееет! Первое что тебе надо сделать это поговорить с соседом. Может он и не знает что камера мешает тебе. Если не поможет, то сходи в ЖЭУ или ТСЖ, узнай о местных правилах. Есть же правила приватности, его камера не имеет права снимать твою территорию.
    Согласен с тобой, братан, сначала лучше разобраться по-доброму. А то бывает, че надулись, а человек и не в теме, что там его камера палит.

  7. Цитата Сообщение от Анжела
    Даже не знаю, как правильно поступить, но ведь по закону нельзя без согласия снимать приватную собственность. Вам точно стоит сначала лично пообщаться с соседом, мб он даже и не знает, что захватывает вашу дверь. Если чел не адекватный, тогда уж идите к юристу - пусть подскажет, как быть.
    Ага, ток юристов кормить не надо сразу. Поверь, некоторые сами испугаются, если им такое сказать. Главное, грамотно всё объяснить, без кипеша.

  8. Цитата Сообщение от Alex
    Нужен подход юридический. Говорят же, что съемка на территории общего пользования вроде холлов и крылец домов не запрещена, если это не нарушает чьи-то права. Но если камера снимает именно вашу дверь, то это как бы уже вторжение в личную жизнь. Я б на твоем месте запилил жалобу в полицию, если отрубишь все способы договориться.
    Норм совет! Только вот в полиции можешь застрять на вечном "рассмотрении" - у них дел по горло. Надо найти статьи какие-то, чтоб им показать, что ты серьезно настроен и знаешь свои права.

Похожие темы

  1. Как поступить, если скрипит ламинат после укладки при ходьбе?
    от NinaStar в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-05-19, 06:12
  2. Что делать, если дверь открывается сама?
    от Вадим Бергер в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2021-02-04, 19:25
  3. Что делать если примерзла дверь?
    от Станислав в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-01-23, 21:15
  4. Если делать тёплый пол, то делать во всем доме?
    от Алекса в разделе Форум про инженерные сети, инфраструктуру
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2020-12-27, 21:49
  5. Что делать, если ламинат вздумается?
    от Саша в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2020-11-27, 13:25