Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Законно ли устанавливать видеоглазок на входную дверь: особенности и нюансы

  1. Законно ли устанавливать видеоглазок на входную дверь: особенности и нюансы

    Хотел бы узнать, могу ли я без проблем установить видеоглазок на входную дверь квартиры. Живу в многоквартирном доме и хочется повысить уровень безопасности. Интересует, не нарушу ли я тем самым какие-либо законы или права соседей, так как видеоглазок может захватывать часть общего коридора. Кто сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста.

    Как поступить, если сосед установил камеру, которая снимает мою дверь?
    Цена на услугу установить металлическую дверь в Москве

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Я в такой ситуации был. Важно, чтобы камера не захватывала лишнего и ни нарушала частную жизнь других. Во многих странах есть законы на этот счет. У нас в подъезде камеры стоят, никто не жалуется. Так что главное - чтобы обзор был только у вашей двери. А лучше поинтересуйся в ЖКХ или у юриста, чтоб точно быть уверенным.

  4. Ну, я не юрист, но как я понимаю, если в коридоре уже стоят камеры, то и ты можешь. Главное, чтоб в квартиры других людей камера не лазила, а то проблем не оберешься. Но перед установкой всё равно спроси у управляющей компании, а то потом деньги на ветер будут.

  5. Цитата Сообщение от Кирилл Жван
    Я в такой ситуации был. Важно, чтобы камера не захватывала лишнего и ни нарушала частную жизнь других. Во многих странах есть законы на этот счет. У нас в подъезде камеры стоят, никто не жалуется. Так что главное - чтобы обзор был только у вашей двери. А лучше поинтересуйся в ЖКХ или у юриста, чтоб точно быть уверенным.
    В точку, брат! У нас в ЖК тож камеры на каждом углу, никому дела нет. Так что поставь и не парься, только следи, чтобы в чужие двери не пялился, а то сейчас народ за каждую ерунду в суд побежит.

  6. Юридических подвохов может быть много. По-хорошему нужно ознакомиться с законодательством: есть ли правила по установке, надо ли согласие жильцов, соответствие оборудования и т.п. Камера в общественном месте это всегда вопросы к личной жизни. Я по работе с этими вещами связан, так что знаю - лучше всего проконсультироваться с юристом, чтоб потом не было головной боли.

Похожие темы

  1. Сколько стоит поставить цену на установку доводчика на входную дверь
    от Hansel в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-31, 13:53
  2. Установка видеоглазка в входную дверь
    от sergei347 в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-07-10, 13:23
  3. Как установить доводчик на дверь в подъезде
    от LeoMountain в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-12, 06:05
  4. Как приклеить уплотнитель на входную дверь: требуется помощь в установке
    от Вадим Бергер в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-15, 20:50
  5. Как установить обналичники на входную дверь
    от Светлана Викторовна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-25, 02:12