Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как установить косяки в межкомнатную дверь: требуется помощь

  1. Как установить косяки в межкомнатную дверь: требуется помощь

    Решил самостоятельно установить межкомнатные двери в квартиру, но столкнулся с проблемой - не знаю, как правильно установить косяки. Есть ли какие-то особенности или секреты монтажа, которые помогут правильно и без огрехов вставить их в проем? Буду признателен за подробную инструкцию или советы.

    Как устранить, если установили входную дверь с большими зазорами?
    Можно ли установить двери после поклейки обоев: особенности процесса

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное тут - точно измерить проем и правильно подогнать косяки. Если у вас стены ровные, то проблем меньше. Сначала устанавливаете верхнюю часть, потом боковые. Используйте уровень, чтоб всё было ровно. Закрепите косяки гвоздями или саморезами. Не забудьте про зазор между полом и дверью! А точные размеры можно глянуть в инструкции к двери.

  4. Цитата Сообщение от Роза
    Привет! Главное тут - точно измерить проем и правильно подогнать косяки. Если у вас стены ровные, то проблем меньше. Сначала устанавливаете верхнюю часть, потом боковые. Используйте уровень, чтоб всё было ровно. Закрепите косяки гвоздями или саморезами. Не забудьте про зазор между полом и дверью! А точные размеры можно глянуть в инструкции к двери.
    Вот это дело. Саморезы наше всё, только в дюбеля их. И лучше перед тем как крепить, сделать разметку карандашом, чтоб потом не переделывать.

  5. Так, смотрите, перед тем как что либо монтировать, проверьте горизонталь и вертикаль проема. Должно быть все идеально, если нет - придется подправить. У меня был кривой проем, пришлось потеть, исправлять. Косяки монтируются начиная с верхней части, она должна быть жестко зафиксирован. Не спешите, всё проверяйте по несколько раз.

  6. Цитата Сообщение от Лаванда
    Так, смотрите, перед тем как что либо монтировать, проверьте горизонталь и вертикаль проема. Должно быть все идеально, если нет - придется подправить. У меня был кривой проем, пришлось потеть, исправлять. Косяки монтируются начиная с верхней части, она должна быть жестко зафиксирован. Не спешите, всё проверяйте по несколько раз.
    С верхней согласен, но добавлю - сначала на "сухую" соедините все элементы, убедитесь, что дверь идеально вписывается, уже потом приступайте к монтажу.

  7. Не слушайте никого, лучше вызовите мастера. Я попробовал сам - итог два кривых косяка и испорченная дверь. Потом всё равно пришлось вызывать профи, чтобы всё переделать. Некоторые дела лучше доверять тем, кто в них шарит.

  8. Цитата Сообщение от Ирис
    Не слушайте никого, лучше вызовите мастера. Я попробовал сам - итог два кривых косяка и испорченная дверь. Потом всё равно пришлось вызывать профи, чтобы всё переделать. Некоторые дела лучше доверять тем, кто в них шарит.
    У каждого свой опыт, конечно. Но ведь человек хочет научиться, а не мастера видеть. Пускай попробует, форум же затем и существует, чтобы помогать друг другу, дельным советом. Тс, не сдавайся, всё получится!

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-29, 10:01
  2. Как правильно установить банную дверь – ищу помощь!
    от Magma в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-29, 01:42
  3. Как установить стопор для двери купе: требуется помощь!
    от Тристан в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-20, 02:32
  4. Как правильно установить дверную коробку межкомнатной двери: требуется помощь
    от Firestar в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-10, 15:17
  5. Инструкция: как ставить дверь-гармошку самостоятельно – требуется помощь?
    от Рифма в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-18, 11:47