Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как установить шпингалет на межкомнатную дверь: пошаговое руководство

  1. Как установить шпингалет на межкомнатную дверь: пошаговое руководство

    Кто подскажет, как правильно установить шпингалет на межкомнатную дверь? Никогда не ставил, хочется попробовать самому. Есть ли какие-то нюансы или инструкция по установке?

    Как самостоятельно установить новый замок в дверь квартиры?
    Как установить косяки в межкомнатную дверь: требуется помощь

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Шпингалет довольно простая штука. Главное - замерьте дверь и раму, определитесь с местом установки. Верхняя часть шпингалета крепится к дверному полотну, нижняя - к дверной коробке. Отметьте места крепления, просверлите отверстия под саморезы и закрепите фурнитуру. Всё просто.

  4. Цитата Сообщение от Ирэн
    Привет! Шпингалет довольно простая штука. Главное - замерьте дверь и раму, определитесь с местом установки. Верхняя часть шпингалета крепится к дверному полотну, нижняя - к дверной коробке. Отметьте места крепления, просверлите отверстия под саморезы и закрепите фурнитуру. Всё просто.
    Спасибо большое, попробую как вы сказали. Главное чтоб руки из нужного места выросли))

  5. Ну коль решился сам, вот мой совет: к ручке шпингалет так чтоб удобно было хватать, не слишком высоко и не низко. Перед тем как прикрутить, шаблоном пользуйся или мелком отметки сделай, чтобы симметрично было. У меня знакомый криво прикрутил, пришлось переделывать.

  6. Цитата Сообщение от PippiLongstocking
    Ну коль решился сам, вот мой совет: к ручке шпингалет так чтоб удобно было хватать, не слишком высоко и не низко. Перед тем как прикрутить, шаблоном пользуйся или мелком отметки сделай, чтобы симметрично было. У меня знакомый криво прикрутил, пришлось переделывать.
    Норм совет, я б ещё добавил, чтоб проверили, чтоб шпингалет в зацепление хорошо входил, а то один раз ставил, пришлось подпиливать раму, чтоб защелкуло нормально.

  7. Я профессиональный столяр и могу тебе сказать, что основное - это аккуратность. Перед установкой не только сделайте правильные замеры, но и проверьте инструмент. Вам понадобится хороший дрель или шуруповерт, и желательно, чтобы сверла были новыми, чтобы не пойти вразнос. И помните, что дверь должна легко закрываться и открываться после установки, протестируйте это перед окончательным закреплением.

  8. Цитата Сообщение от JEFFRI
    Я профессиональный столяр и могу тебе сказать, что основное - это аккуратность. Перед установкой не только сделайте правильные замеры, но и проверьте инструмент. Вам понадобится хороший дрель или шуруповерт, и желательно, чтобы сверла были новыми, чтобы не пойти вразнос. И помните, что дверь должна легко закрываться и открываться после установки, протестируйте это перед окончательным закреплением.
    В благодарность за совет, а есть какой-то способ проверить до крепления, всё ли хорошо заходит? Или только методом проб и ошибок?

Похожие темы

  1. Установка доборов на межкомнатную дверь
    от Дива в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-11-22, 20:03
  2. Как установить узкий добор на межкомнатную дверь: пошаговое руководство
    от Sasha26 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-12, 17:49
  3. Как установить ригель на межкомнатную дверь: пошаговое руководство
    от Elena_ в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-16, 20:25
  4. Как установить дверцу для кошек в межкомнатную дверь
    от Петрович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-01-07, 02:09
  5. Как установить шпингалет на дверь: требуется помощь!
    от IvanSky в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-08, 02:38