Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Установка выдвижных дверей для шкафа-купе: пошаговое руководство

  1. Установка выдвижных дверей для шкафа-купе: пошаговое руководство

    Не подскажете, как своими руками установить выдвижные двери в новый шкаф-купе? Купил шкаф, хочу сэкономить и сам установить двери, но нет опыта. Может, есть какие подводные камни или особенности, на которые нужно обратить внимание?

    Инструкция по установке врезного замка в деревянную дверь
    Инструкция по установке распашных межкомнатных дверей своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное в установке - это точность и аккуратность. Если рельсы идеально выровнены, то и двери пойдут гладко. Начинай с установки нижнего рельса, потон проверяй уровнем каждый шаг. Если в комплекте нет инструкции, скачай с сайта производителя. И не торопись, лучше уж потратить время, чем потом переделывать!

  4. Цитата Сообщение от TanyaWriter
    Привет! Главное в установке - это точность и аккуратность. Если рельсы идеально выровнены, то и двери пойдут гладко. Начинай с установки нижнего рельса, потон проверяй уровнем каждый шаг. Если в комплекте нет инструкции, скачай с сайта производителя. И не торопись, лучше уж потратить время, чем потом переделывать!
    Согласен, сам мучился с уровнем, пока не выровнял как следует. Рельса должна лежать ровно, а то двери будут заедать. Также важно не перетянуть крепеж, чтоб не исказить каркас.

  5. Добрый день! Опыт монтажа у меня хоть отбавляй, так что слушайте совет. Нужно внимательно отнестись к выбору инструментов. Берите качественный отвёртку или шуруповёрт, проверьте все детали перед установкой. Выровнять рельсы - это полдела, главное - правильно закрепить верхний механизм. И не забудьте про мягкие прокладки, чтобы двери мягко закрывались.

  6. Цитата Сообщение от Vulture
    Добрый день! Опыт монтажа у меня хоть отбавляй, так что слушайте совет. Нужно внимательно отнестись к выбору инструментов. Берите качественный отвёртку или шуруповёрт, проверьте все детали перед установкой. Выровнять рельсы - это полдела, главное - правильно закрепить верхний механизм. И не забудьте про мягкие прокладки, чтобы двери мягко закрывались.
    В точку про инструменты, братан. Я вот шуруповёртом себе больше половины дрючка в шкафу просверлил, не то настроил(( Так что аккуратнее с такой силой быть надо.

  7. Всем привет! Сама недавно ставила двери в шкаф, и хочу сказать, что это не сложно, но терпения требует много. Каждую створку регулируйте отдельно, чтобы не было перекосов и чтобы двери не тряслись при движении. Высоту регулируйте с помощью регулировочных винтов на колесиках. И не забывайте, что передний профиль должен немного выступать над задним для лучшего зацепления.

  8. Цитата Сообщение от Антон14
    Всем привет! Сама недавно ставила двери в шкаф, и хочу сказать, что это не сложно, но терпения требует много. Каждую створку регулируйте отдельно, чтобы не было перекосов и чтобы двери не тряслись при движении. Высоту регулируйте с помощью регулировочных винтов на колесиках. И не забывайте, что передний профиль должен немного выступать над задним для лучшего зацепления.
    Спасибо за советы! У меня как раз дверка трясется, пойду пробовать регулировать винты. Надеюсь, поможет.

Похожие темы

  1. Инструкция по установке дверей шкафа купе на 2 двери
    от Гамлет в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-01, 21:14
  2. Как правильно установить ролики на двери шкафа-купе?
    от Alexeig20 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-16, 07:01
  3. Как правильно установить двери в шкаф купе своими руками?
    от Карина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-06, 15:25
  4. Инструкция по установке складных дверей-книжки для шкафа
    от Pots в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-15, 16:30