Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Монтаж дверных доборов на межкомнатные двери своими руками

  1. Монтаж дверных доборов на межкомнатные двери своими руками

    Всем привет! Вот решил обновить шпон дверей в квартире, а там же и доборы надо поменять. Короче, а как их правильно монтировать? Есть у кого опыт, как это сделать самому, чтобы потом не перекосило и криво не смотрелось? И нужен ли для этого какой-то особый инструмент или с обычным набором инструмента справлюсь?

    Монтаж двери скрытого типа с другой стороны
    Выбор профиля Дорс для дверей со скрытым монтажом, предназначенных под покраску

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Устанавливал доборы сам не так давно, так что вот мой опыт. Главное – это аккуратно замерять и резать под размер. Потом можно крепить клеем или на саморезы, как тебе удобнее. А вот про инструмент – кроме обычного набора, дрель с набором сверл и пилу по металлу (чтоб уголки подпиливать) приготовь. А как бумагой обернешь доборы при монтаже, чтобы не поцарапать – вообще шик будет!

  4. Цитата Сообщение от Анжела
    Привет! Устанавливал доборы сам не так давно, так что вот мой опыт. Главное – это аккуратно замерять и резать под размер. Потом можно крепить клеем или на саморезы, как тебе удобнее. А вот про инструмент – кроме обычного набора, дрель с набором сверл и пилу по металлу (чтоб уголки подпиливать) приготовь. А как бумагой обернешь доборы при монтаже, чтобы не поцарапать – вообще шик будет!
    Так на клей то какой, братан? Обычный ПВА подойдет или че надо позаморочистее?

  5. Если брать клей, то лучше всего использовать монтажный – он надежнее держится. А если вообще крепко хочешь, то можно и дюбелями приделать, но это уже как умеешь. Я например сначала присадил на клей, дал ему схватиться, а потом уже на дюбеля зафиксировал, чтобы наверняка.

  6. Цитата Сообщение от Фарамир
    Если брать клей, то лучше всего использовать монтажный – он надежнее держится. А если вообще крепко хочешь, то можно и дюбелями приделать, но это уже как умеешь. Я например сначала присадил на клей, дал ему схватиться, а потом уже на дюбеля зафиксировал, чтобы наверняка.
    Дюбеля, это сильно. У меня вон доборы только на монтажный клей держатся, и то никуда не денутся. Не перестараемся что ли?

  7. Смотря что за двери у тебя. Если рама деревянная, то лучше всего на монтажные винты. А если у тебя металлический короб, то уже более тонко – нужны саморезы по металлу и умение ими пользоваться. Еще момент – обязательно купи уровень, если нет, без него точно криво встанет. А вообще, лучше бы видео посмотреть или мастера на час вызвать – покажет как руками правильно все делается. Удачи тебе!

  8. Цитата Сообщение от ИндианаДжонс
    Смотря что за двери у тебя. Если рама деревянная, то лучше всего на монтажные винты. А если у тебя металлический короб, то уже более тонко – нужны саморезы по металлу и умение ими пользоваться. Еще момент – обязательно купи уровень, если нет, без него точно криво встанет. А вообще, лучше бы видео посмотреть или мастера на час вызвать – покажет как руками правильно все делается. Удачи тебе!
    Со всем согласен кроме мастера. Зачем деньги ветру, когда полно видосов в интернете. Я вон всё по ютубу научился, и клеил, и крепил. Все дело – внимательно смотреть и повторять.

Похожие темы

  1. Инструкция по установке доборов и наличников на межкомнатные двери
    от Маргарита Александровна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-08-10, 03:47
  2. Инструкция по установке межкомнатных дверей самому
    от Ева в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-08-09, 09:54
  3. Инструкция по установке доборов на межкомнатные двери своими руками
    от Екатерина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-06-10, 02:20
  4. Инструкция по установке доборов на межкомнатные двери с пазом
    от Nova в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-19, 19:42
  5. Монтаж доборов на межкомнатные двери своими руками: пошаговое руководство
    от ОльгаB в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-25, 16:07