Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ремонт фундамента с помощью винтовой сваи в доме

  1. Ремонт фундамента с помощью винтовой сваи в доме

    Добрый день! Мой дом недавно дал небольшую усадку, и я заметил трещины на фундаменте. Кто-нибудь исправлял ситуацию с использованием винтовых свай? Как это происходит и насколько это эффективный способ? Интересуют лишние детали: сколько времени занимает процесс и какова примерная стоимость такого ремонта?

    Являются ли винтовые сваи капитальным фундаментом: разбираемся в терминах
    Ищу калькулятор для расчета винтовых свай под фундамент - подскажите!

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну вот как раз пережил подобный ремонт. Винтовые сваи - это хорошо когда фундамент не очень ушел. Их вкручивают в землю, а потом поднимают до уровня и закрепляют. У меня всё прошло за пару дней, правда, дом у меня небольшой, бригада работала быстро и профессионально. А по стоимости, так это от объема работ зависит, но у меня вышло где-то как за полный ремонт старого фундамента.

  4. Цитата Сообщение от pErori
    Ну вот как раз пережил подобный ремонт. Винтовые сваи - это хорошо когда фундамент не очень ушел. Их вкручивают в землю, а потом поднимают до уровня и закрепляют. У меня всё прошло за пару дней, правда, дом у меня небольшой, бригада работала быстро и профессионально. А по стоимости, так это от объема работ зависит, но у меня вышло где-то как за полный ремонт старого фундамента.
    Согласен, сваи рулят. Только важно чеб спецы свою работу знали, иначе и сваи не спасут, если неправильно установят или грунт не тот подберут под сваю.

  5. Смотрите, все не так просто. Ремонт фундамента – дело серьезное. Винтовые сваи помогут, если правильно рассчитать нагрузку и глубину вкручивания. Это зависит от типа грунта, веса вашего дома и степени повреждения фундамента. Стоимость может варьироваться в зависимости от региона, материала свай и сложности работ. Обратитесь к опытным строителям за точным расчетом.

  6. Цитата Сообщение от Нина Александровна
    Смотрите, все не так просто. Ремонт фундамента – дело серьезное. Винтовые сваи помогут, если правильно рассчитать нагрузку и глубину вкручивания. Это зависит от типа грунта, веса вашего дома и степени повреждения фундамента. Стоимость может варьироваться в зависимости от региона, материала свай и сложности работ. Обратитесь к опытным строителям за точным расчетом.
    Вот это в точку! У самого была похожа ситуация. Нужно, чтобы спецы хорошие были, а то и дешевле, и дважды платить не придется. Прикидывайте, что серьезные компании возьмут побольше, но и гарантию дадут и качество.

  7. Я работаю в строительной компании и могу сказать, что винтовые сваи - это временное решение. Ремонт фундамента должен быть основан на полном анализе причин проблемы. Если есть возможность, рассмотрите более долговечные способы, например, замена фундамента или же его усиление железобетонными конструкциями.

  8. Цитата Сообщение от Анютка
    Я работаю в строительной компании и могу сказать, что винтовые сваи - это временное решение. Ремонт фундамента должен быть основан на полном анализе причин проблемы. Если есть возможность, рассмотрите более долговечные способы, например, замена фундамента или же его усиление железобетонными конструкциями.
    Так а кто ж его полностью менять будет, это ж денег космос нужен. Понимаю, что вы за долговечность, но надо ещё смотреть на бюджет, а сваи позволяют исправить быстро и не так ударит по карману.

Похожие темы

  1. Сколько стоит усилить фундамент под облицовку дома: анализ расходов?
    от Цитрус в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-01, 02:44
  2. Как укрепить фундамент из винтовых свай: руководство для надежности.
    от Cinderella в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-15, 12:27
  3. Как укрепить фундамент дома своими руками?
    от Арес в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-02, 11:47
  4. Укрепление фундамента под старым деревянным домом: как сделать правильно?
    от Vision в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-07-16, 00:04
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-11, 15:12