Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Какая должна быть разбежка между панелями при укладке ламината?

  1. Какая должна быть разбежка между панелями при укладке ламината?

    В процессе работы над ремонтом в своей квартире, я решил самостоятельно уложить ламинат. И слышал, что нужно оставлять некоторое пространство между стеной и ламинатом для его естественного расширения. Какой толщины должна быть эта разбежка, чтобы пол выглядел аккуратно и не было проблем с расширением при перепадах температур?

    Техника укладки ламината своими руками: пошаговая инструкция
    Помогите! Как самостоятельно отремонтировать ламинат?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Пару недель назад сам клаол ламинат, так что знаю толк. Разбежка между ламинатом и стеной должны быть около 10 мм, это позволит материалу "дышать". Если сильно зажать, то при расширении возможен "вздутие". Так что не забудьте про компенсационные швы, особено если метраж велик.

  4. Цитата Сообщение от Skids
    Пару недель назад сам клаол ламинат, так что знаю толк. Разбежка между ламинатом и стеной должны быть около 10 мм, это позволит материалу "дышать". Если сильно зажать, то при расширении возможен "вздутие". Так что не забудьте про компенсационные швы, особено если метраж велик.
    Тож себе делал ремонт, а спецы говорили мне, что 8 мм хватит. В итоге, зазоров почти не видно, а ламинат лежит ровно. Может зависит от брэнда ламината?

  5. Это зависит от размера помещения. Для маленьких комнат (до 8 метров в длину) 8-10 мм будет достаточно. А вот если комната большая, то и разбежка должна быть больше, могут быть до 15 мм. Но смотри по инструкции к ламинату, обычно производители указывают необходимый размер зазора.

  6. Цитата Сообщение от Исследователь
    Это зависит от размера помещения. Для маленьких комнат (до 8 метров в длину) 8-10 мм будет достаточно. А вот если комната большая, то и разбежка должна быть больше, могут быть до 15 мм. Но смотри по инструкции к ламинату, обычно производители указывают необходимый размер зазора.
    Угу,проверьте инструкцию, там всё пишут. У меня в коробке с ламинатом было указано оставлять 12 мм. А ещё важно помнить про зазоры у труб отопления, там тоже нада чуток больше оставить.

Похожие темы

  1. Что называется оптимальной глубиной заложения фундамента?
    от Сапфир в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-12, 08:33
  2. Как избежать разрывов между панелями при укладке ламината?
    от Ласточка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-30, 20:07
  3. Какой должна быть толщина фундамента под дом из газобетона?
    от Виктор в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-03, 04:28
  4. Какова должна быть разбежка между панелями ламината при укладке?
    от Даниил Андреевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2022-02-06, 10:58