Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как выложить ламинат на стену: выбор инструментов и пошаговая инструкция

  1. Как выложить ламинат на стену: выбор инструментов и пошаговая инструкция

    Привет всем! Хочу сделать необычный дизайн и выложить ламинат на стену в гостиной. Кто-нибудь сталкивался с такой задачей? Какие инструменты мне понадобятся и как правильно подготовить стену? И ещё, может кто пошаговую инструкцию кинет? Спасибо!

    Как посчитать количество ламината на квартиру для покрытия пола
    Как положить ламинат без выравнивания неровного пола?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Ламинат на стене это стильненько, сам у себя дома так делал. Будете нуждаться в уровне, дрели, дюбелях и шурупах (или клее специальном для ламината), плюс ламинат. Стену подготовьте: выровняйте и погрунтуйте, чтобы ламинат лучше держался. И примерьте каждую доску перед тем, как закрепить.

  4. Цитата Сообщение от Мишель
    Всем привет! Ламинат на стене это стильненько, сам у себя дома так делал. Будете нуждаться в уровне, дрели, дюбелях и шурупах (или клее специальном для ламината), плюс ламинат. Стену подготовьте: выровняйте и погрунтуйте, чтобы ламинат лучше держался. И примерьте каждую доску перед тем, как закрепить.
    А как он у вас держится? Не отваливается ли? У меня сосед по этажу так делал, говорит через месяц некотрые планки отставать начали.

  5. Привет! Если руки из нужного места, сам сможешь уложить. Сначала доски акклиматизируй дня два ко среде помещения. Удобнее всего клеевой метод укладки на базу из мдф. Ламинат выбирай со спец. покрытием, которое к стене подходит.

  6. Цитата Сообщение от Огонь
    Привет! Если руки из нужного места, сам сможешь уложить. Сначала доски акклиматизируй дня два ко среде помещения. Удобнее всего клеевой метод укладки на базу из мдф. Ламинат выбирай со спец. покрытием, которое к стене подходит.
    Я тоже считаю, что клеевой метод надёжней, всё зависит от клея. Важно правильный выбрать, чтобы впоследствии проблем не возникло.

  7. Здарова! Такой подход требует серьезной подготовки, сначала проверь, нет ли плесени и грибка. Потом выровняй шпаклевкой, хорошо высуши. Шаг за шагом прикладывай доски, выравнивай по уровню, закрепляй и следи за тем, чтобы зазоры между ними были минимальны. Лучше всего на клей, но если не уверен, можешь специальные плинтусы использовать, что как рамку будут доски держать.

  8. Цитата Сообщение от Лорд
    Здарова! Такой подход требует серьезной подготовки, сначала проверь, нет ли плесени и грибка. Потом выровняй шпаклевкой, хорошо высуши. Шаг за шагом прикладывай доски, выравнивай по уровню, закрепляй и следи за тем, чтобы зазоры между ними были минимальны. Лучше всего на клей, но если не уверен, можешь специальные плинтусы использовать, что как рамку будут доски держать.
    Опа, про плесень это да, не забудьте про неё. У одного знакомого между ламинатом и стеной грибок завёлся, в итоге всё пришлось переложить.

Похожие темы

  1. Инструкция: как прикрепить ламинат к стене - шаг за шагом
    от Vadim123 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-10, 02:14
  2. Как крепить ламинат на стену балкона: инструкция по монтажу пошагово?
    от Ореол в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-26, 10:23
  3. Инструкция по монтажу: как своими руками класть ламинат на стену для начинающих
    от Лиля в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-10-30, 08:45
  4. Инструкция как сделать монтаж ламината на стену: полезные советы
    от Серж в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-26, 08:51
  5. Как прикрепить ламинат к стене: инструкция своими руками
    от Илария в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-04-22, 07:30