Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как быстро положить ламинат: способы ускорения процесса укладки

  1. Как быстро положить ламинат: способы ускорения процесса укладки

    Здравствуйте, планирую самостоятельно укладывать ламинат в новой квартире и ищу советы, как максимально быстро и качественно это сделать. Есть ли какие-то хитрости или инструменты, которые ускорят процесс? Хочу понять, насколько реально закончить все за один выходной.

    Инструкция: как укладывать ламинат новичку для чайников
    Как выложить ламинат на стену: выбор инструментов и пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Начну с того, что нужен хороший подготовленный пол и правильный инструмент: резак ламината или электролобзик, молоток, брусок для запилов, клинья. Важно первый ряд выложить идеально, от него все танцы пойдут. Резать ламинат надо осторожно, чтоб не попилить. И да, качество монтажа - не то, на чем стоит экономить время, а то скрипеть будет, отойти может.

  4. Цитата Сообщение от Kingpin
    Начну с того, что нужен хороший подготовленный пол и правильный инструмент: резак ламината или электролобзик, молоток, брусок для запилов, клинья. Важно первый ряд выложить идеально, от него все танцы пойдут. Резать ламинат надо осторожно, чтоб не попилить. И да, качество монтажа - не то, на чем стоит экономить время, а то скрипеть будет, отойти может.
    Соглашусь, но я б подсказал еще использовать затворы разборные - с ними укладка быстрее идет, и не приходитcя мучится с молотком.

  5. Парниша, я вам так скажу, если руки из нужного места растут, то справитесь. Помощника найдите себе одного, хотя бы чтобы подавал планки да клинья ставил. У меня брат с товарищем за воскресенье всю гостиную с коридором залили, успеете и вы.

  6. Цитата Сообщение от Muzonchik
    Парниша, я вам так скажу, если руки из нужного места растут, то справитесь. Помощника найдите себе одного, хотя бы чтобы подавал планки да клинья ставил. У меня брат с товарищем за воскресенье всю гостиную с коридором залили, успеете и вы.
    Таки да, одному сложней. Мне товарищ по настуку помогал, сын планки подавал. Мы за денек пол комнаты сделали, но мы без спешки работали, аккуратненько так.

  7. Привет! Самый фартовый вариант – это следовать инструкциям производителя ламината и использовать качественные подложки. Некоторые советуют вот эти новомодные системы замкового соединения - типо не надо даже молоток в руки брать, все защелкиваются как конструктор. И, конечно, начните с ровного пола, а не прям с порога ложить ламинат!

  8. Цитата Сообщение от Слон
    Привет! Самый фартовый вариант – это следовать инструкциям производителя ламината и использовать качественные подложки. Некоторые советуют вот эти новомодные системы замкового соединения - типо не надо даже молоток в руки брать, все защелкиваются как конструктор. И, конечно, начните с ровного пола, а не прям с порога ложить ламинат!
    Системы с замковым соединением – это всё хорошо, но стоит это дороже, чтоб ты знал. Хотя по времени возможно и выиграете, да.

Похожие темы

  1. Как правильно класть ламинат от дверей: пошаговый процесс начиная с дверного проема
    от Ольга8003 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-24, 06:19
  2. Инструкция по монтажу ламината: как правильно состыковывать панели?
    от Ariya в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-11, 04:17
  3. Как клеится ламинат: инструменты и пошаговая инструкция по укладке
    от Руслан С в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-20, 07:59
  4. Пошаговое руководство: как правильно монтировать ламинат на пол для начинающих
    от Валерий Кравцов в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-04, 22:09
  5. Как пошагово постелить ламинат на деревянный пол
    от Станислав в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-19, 12:00