Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Инструкция: как устранить скол на поверхности ламината?

  1. Инструкция: как устранить скол на поверхности ламината?

    Подскажите, плиз, кто сталкивался со сколами на ламинате, как их можно устранить? У меня в комнате большой и заметный скол, очень бесит, хочу пофиксить, не выкидывая всю доску. Есть какие нибудь спец мастики или что-то такое? Спасибо за любые советы!

    Как уложить SPC ламинат на пол своими руками: Пошаговая инструкция
    Использование ламината как кухонный фартук: мнения и советы?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет, по ходу сам разбирался с подобным. В магазинах стройматериалов продаются восковые карандаши для ремонта ламината. Суть в том, чтобы подобрать цвет, максимально приближенный к твоему ламинату, и заполнить им скол. Потом пройтись мягкой тряпкой, чтобы сгладить. Норм выход вообще без гемора, лучше чем менять весь пол.

  4. Цитата Сообщение от Серебро
    Привет, по ходу сам разбирался с подобным. В магазинах стройматериалов продаются восковые карандаши для ремонта ламината. Суть в том, чтобы подобрать цвет, максимально приближенный к твоему ламинату, и заполнить им скол. Потом пройтись мягкой тряпкой, чтобы сгладить. Норм выход вообще без гемора, лучше чем менять весь пол.
    Поддерживаю, сам так делал. Единственное, надо быть аккуратным с выбором оттенка, а то если не подберешь, так и будет бросаться в глаза. Проверено на собственном горьком опыте.

  5. Если скол небольшой, можно и китом поиграться, это такая шпаклевка для дерева. Я вот недавно чинил пол, немного кита нанёс, затер полировочной шкуркой и покрыл лаком сверху. Работает, братан, если руки не из того места растут, норм вообще.

  6. Цитата Сообщение от Aalex
    Если скол небольшой, можно и китом поиграться, это такая шпаклевка для дерева. Я вот недавно чинил пол, немного кита нанёс, затер полировочной шкуркой и покрыл лаком сверху. Работает, братан, если руки не из того места растут, норм вообще.
    А не получится, что этот кит будет глазеть больше, чем сам скол? У меня опасения, что после такого "ремонта" ещё хуже станет.

  7. Даров! Смотри, есть еще спец. наборы для ремонта, они включают в себя не только сам карандаш, но и лак, шпатель и т.д. Я своими руками весь пол в гостиной так чинил после переезда. Всё получилось аккуратно, но там руки нужны умелые немного и терпение. В итоге и дешевле, чем новую доску ложить, и практически не видно, что исправлял.

Похожие темы

  1. Прогибается ламинат: как устранить проблему?
    от Виктор Алексеевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-21, 00:18
  2. Как выпрямить ламинат, если он провис?
    от OlegFire в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2023-10-26, 23:01
  3. Чем отмыть монтажную пену с поверхности металлической двери?
    от BoomBoom в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-11-04, 13:04
  4. Чем заделать ламинат (скол по стыку).
    от Cawa88 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2020-04-20, 22:56
  5. Как удалить пену с металлической поверхности
    от Dofopot в разделе Форум про стройматериалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-04-04, 20:15