Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как заделать скол на ламинате своими руками?

  1. Как заделать скол на ламинате своими руками?

    Привет всем! Нужна помощь, ребята. Неудачно ронял тяжелую вещь и образовался заметный скол на ламинате. Это в центре комнаты, так что прямо бросается в глаза. Можно ли это как-то исправить самому, без обращения к специалистам? И если да, то чем и как именно это делать? Желательно пошаговый гайд или любые полезные советы. Спасибо заранее!

    Как правильно застелить ламинат: советы и инструкции
    Как сделать люк в подпол, облицованный ламинатом

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я тож недавно косякнул так же. Залатать можно специальными пастами или воском для ламината. Это продаётся в хоз. магазинах. Вам нужно выбрать цвет, наиболее подходящий под ваш пол, нагреть воск, зафиллить вмятину и аккуратно выровнять. Есть готовые наборы ремонтные, там и инструкция в комплекте идёт. Не фонтан, конечно, но для небольших косяков самое то.

  4. Цитата Сообщение от Константин Юрьевич
    Привет! Я тож недавно косякнул так же. Залатать можно специальными пастами или воском для ламината. Это продаётся в хоз. магазинах. Вам нужно выбрать цвет, наиболее подходящий под ваш пол, нагреть воск, зафиллить вмятину и аккуратно выровнять. Есть готовые наборы ремонтные, там и инструкция в комплекте идёт. Не фонтан, конечно, но для небольших косяков самое то.
    А сколько это времени занимает? Не остается ли видно, что ремонт делали? Я вот думаю, не проще ли планку поменять, чтоб и не заморачиваться.

  5. Слушайте, не паникуйте, все решаемо. Брал недавно в свои руки такую работку, потому что кат на деньги жалко было. Есть такой вариант: берёте шпатлевку для дерева, подберите цвет под ваш ламинат, и аккуратно заделывайте. Высохнет - легонько зашлифуйте наждачной бумагой. Но это если сколы небольшие. Если побольше ущерб, то может стоит рассмотреть про замену целой доски, хотя там уже повышенная сложность.

  6. Для таких дел у меня всегда есть под рукой кит для ламината. Старый добрый способ - это восковые карандаши или тубы с восковым наполнителем. Че делать: чистите скол, чтобы там пыли не было. Потом воск растапливаете феном прямо в скол. Ждёте пока застынет и чистите сверху лишнее. Еще как вариант, можно взять мелкие стружки от пилки ламината (если остались), смешать с PVA клеем и этой смесью заделать скол. Но это если вам чет точно под цвет нужно, подпиливать чтоб каждую крошку не надо, чет попроще. Удачи!

Похожие темы

  1. Инструкция: как своими руками убрать царапины на ламинате
    от Zhukov2020 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-30, 03:36
  2. Как отремонтировать скол на ламинате: пошаговая инструкция
    от Валерий в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-21, 11:51
  3. Ремонт дома: чем самостоятельно заделать скол на ламинате своими руками?
    от Михаил Алексеевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-08-28, 01:47
  4. Разошелся ламинат: как исправить не разбирая пол?
    от Isolde в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-06-30, 07:02
  5. Инструкция: Как убрать сколы на ламинате своими руками
    от Вадим Бергер в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-11, 22:40