Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Руководство: как класть ламинат кварц-винил в домашних условиях

  1. Руководство: как класть ламинат кварц-винил в домашних условиях

    Как правильно укладывать кварц-виниловый ламинат своими руками? Интересует все от подготовки основания до финального этапа монтажа. Есть ли какие-то особенности в работе с этим материалом, на которые обязательно нужно обратить внимание?

    Как правильно отрезать ламинат: руководство и советы
    Как заделать скол на ламинате своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Первое, что нужно, это подготовить основание - оно должно быть ровным и чистым. Если пол немного неровный, используй самовыравнивающуюся смесь. Потом грунтуй. Я лично клал винил на такую основу, никаких проблем не было. И не забудь оставить зазор между стеной и ламинатом, он нужен для температурного расширения материала.

  4. Цитата Сообщение от Александра Петровна
    Привет! Первое, что нужно, это подготовить основание - оно должно быть ровным и чистым. Если пол немного неровный, используй самовыравнивающуюся смесь. Потом грунтуй. Я лично клал винил на такую основу, никаких проблем не было. И не забудь оставить зазор между стеной и ламинатом, он нужен для температурного расширения материала.
    Ой, да немаловажно не только основание выровнять, но и температуру в помещении выдержать. Ламинат то расширяется, то сжимается. Так что перед укладкой пару дней пусть адаптируется в комнате.

  5. Здарова! Хочу дать совет по кварц-виниловому ламинату, так как сам занимался этой фигнёй. Обязательно смотрите, чтобы замки были чистыми, иначе сцепление будет такое себе, потом придется переделывать. Инструменты должны быть подходящие – резак для виниловых полов или острый строительный нож. И не спеши, лучше аккуратно делай, чем потом переделывать.

  6. Всем приветик! У меня у самой был опыт укладки кварц-винилового ламината. Важно, чтобы планки были теплыми при укладке, тогда легче все соединяется. Про зазоры везде говорят, и это правда важно. А еще, на кухне, например, клеить можно силиконовым герметиком в местах стыка с плиткой, чтоб вода не лезла под пол. Удачи вам в ремонте!)

  7. Цитата Сообщение от Боец
    Всем приветик! У меня у самой был опыт укладки кварц-винилового ламината. Важно, чтобы планки были теплыми при укладке, тогда легче все соединяется. Про зазоры везде говорят, и это правда важно. А еще, на кухне, например, клеить можно силиконовым герметиком в местах стыка с плиткой, чтоб вода не лезла под пол. Удачи вам в ремонте!)
    Спасибо за совет про герметик, я даже не подумал об этом. А клеить каждую планку нужно или только по краям? Не хотелось бы потом вдруг полностью разбирать, если что-то пойдет не так.

Похожие темы

  1. Руководство: как уложить кварц-виниловый ламинат с системой замка
    от Партизан в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-10, 10:45
  2. Как правильно укладывать кварц-виниловый ламинат: нюансы и рекомендации
    от Ангел в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-10, 19:09
  3. Как положить кварц-виниловый ламинат: Руководство по укладке
    от Артёмка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-25, 02:46
  4. Нюансы и рекомендации по укладке кварц-винилового ламината
    от MaxMountain в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-29, 17:04
  5. Руководство о том, как стелить кварц-виниловый ламинат
    от Алиса Мельникова в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-28, 14:47