Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как удалить царапины на ламинате: эффективные способы устранения

  1. Как удалить царапины на ламинате: эффективные способы устранения

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, эффективные методы или средства для удаления царапин на ламинате. В гостиной на новеньком ламинате остались следы от мебели, и теперь не знаю, как избавиться от них, чтобы не повредить покрытие дальше. Может быть, есть какие-то народные средства или чем-то можно замазать? Нужен ваш совет!

    Как стелить замковый кварц-виниловый ламинат
    Руководство: как класть ламинат кварц-винил в домашних условиях

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Вам в помощь специальные восковые карандаши для ламината, они продаются в строймаркетах. Выбирайте под цвет вашего покрытия и аккуратно замазывайте царапины. Если царапины не сильно глубокие, то можно попробовать полиролью для мебели подправить. А вообще, лучше сразу быть осторожней с мебелью.

  4. Цитата Сообщение от IvanValley
    Вам в помощь специальные восковые карандаши для ламината, они продаются в строймаркетах. Выбирайте под цвет вашего покрытия и аккуратно замазывайте царапины. Если царапины не сильно глубокие, то можно попробовать полиролью для мебели подправить. А вообще, лучше сразу быть осторожней с мебелью.
    Спасибо, братан, за совет! Но я слышал что восковые карандаши не всегда хорошо держатся, и царапина вскоре может снова стать видимой. Как думаете, это правда?

  5. Проблема знакома не понаслышке! ? Я использовал натуральное растительное масло - просто нанесите немного на тряпочку и потрите поврежденные участки. Это не уберет царапину полностью, но она станет более невидимой. Еще есть вариант покрыть тонким слоем акрилового лака, если царапина глубокая.

  6. Цитата Сообщение от ElenaReader
    Проблема знакома не понаслышке! ? Я использовал натуральное растительное масло - просто нанесите немного на тряпочку и потрите поврежденные участки. Это не уберет царапину полностью, но она станет более невидимой. Еще есть вариант покрыть тонким слоем акрилового лака, если царапина глубокая.
    Масло это интересно, спасибки, попробую. Надеюсь, мой кофееный ламинат от этого не потемнеет)))

  7. Была похожая ситуация, все решается просто. Если царапина не очень глубокая, можно аккуратно зашкурить мелкой наждачкой, а затем обработать место специальным ламинатным заполнителем. Если опасаетесь что-то сделать не так, лучше вызовите профессионала, который быстро и без следа всё уладит. Затратно, но результат того стоит!

  8. Цитата Сообщение от Каролина
    Была похожая ситуация, все решается просто. Если царапина не очень глубокая, можно аккуратно зашкурить мелкой наждачкой, а затем обработать место специальным ламинатным заполнителем. Если опасаетесь что-то сделать не так, лучше вызовите профессионала, который быстро и без следа всё уладит. Затратно, но результат того стоит!
    Про наждачку не подумал... надо же, как все бывает просто, а я голову ломал. Спасибо, крутой совет!

Похожие темы

  1. Как эффективно заделать царапины на поверхности ламината
    от Calipso в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-11-21, 13:11
  2. Методы, как убрать вмятину на металлической двери
    от Vision в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-09, 12:33
  3. Методы, как убрать неприятный запах мочи с поверхности ламината
    от Фортуна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-04-14, 06:16
  4. Удаление царапины на ламинате: как убрать повреждения в домашних условиях своими руками?
    от Кирилл Троцкий в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-02, 01:10
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-13, 06:19