Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как узнать, сколько ламината входит в 1 упаковке

  1. Как узнать, сколько ламината входит в 1 упаковке

    Вот решил заняться ремонтом и купить ламинат для комнаты, размеры у меня примерно 18 кв. м. Никак не могу понять, сколько пакетов ламината надо взять. На упаковке указано количество в квадратных метрах, но все упаковки разные. Подскажите, сколько метров ламината в стандартной упаковке, а то в магазине каждый раз как-то по-разному говорят.

    Как рассчитать, сколько ламината нужно для комнаты
    Устранение перепада: как убрать высотный перепад между плиткой и ламинатом?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Все зависит от производителя и модели ламината. Чаще всего в одной упаковке около 2-3 кв. м ламината. Сам недавно делал ремонт, так одной партии хватало на 2.5 кв. м, а другой на 2.92 кв. м. Смотри не только на метраж, но и на количество досок в пакете, особенно если у тебя много вырезов под трубы или другие сложности в помещении.

  4. Цитата Сообщение от MarianMarg
    Все зависит от производителя и модели ламината. Чаще всего в одной упаковке около 2-3 кв. м ламината. Сам недавно делал ремонт, так одной партии хватало на 2.5 кв. м, а другой на 2.92 кв. м. Смотри не только на метраж, но и на количество досок в пакете, особенно если у тебя много вырезов под трубы или другие сложности в помещении.
    Точно, братан, в каждом ларьке своя сказка. Я в одном месте брал - говорят 3 кв. м, прихожу домой - в упаковке 2.7. Пришлось бегать докупать, геморой. Лучше уж сразу с запасом взять, потом лишнее вернешь.

  5. Посмотри на сайте магазина или на упаковке, все должно быть написано. Если там прикидывать, то примерно получится ~7-9 упаковок для твоей площади. Только учитывай отходы, особенно когда подрезаешь по краям комнаты. Лучше бери с запасом и проверяй каждую доску в упаковке, брак тоже может попадаться.

  6. Цитата Сообщение от Даниил Андреевич
    Посмотри на сайте магазина или на упаковке, все должно быть написано. Если там прикидывать, то примерно получится ~7-9 упаковок для твоей площади. Только учитывай отходы, особенно когда подрезаешь по краям комнаты. Лучше бери с запасом и проверяй каждую доску в упаковке, брак тоже может попадаться.
    Это по-научному все, но с запасом точно надо брать, согласен. У меня как-то был косяк, счел все по-миллиметру, а потом с досками не сошлось. Пришлось лишний кусок гонять, только время потерял.

  7. Ой, во-во, всегда эти расчеты геморны. Это же как в анекдоте – нужно, не нужно, а запас надо. А магазины то как навернут, что и не поймешь. У меня лично получилось так, прикинул по упаковкам, а в итоге четверть осталась. Я потом её на дачу отвез, там в прихожей постелил, красота!

  8. Цитата Сообщение от Татьяна Дергач
    Ой, во-во, всегда эти расчеты геморны. Это же как в анекдоте – нужно, не нужно, а запас надо. А магазины то как навернут, что и не поймешь. У меня лично получилось так, прикинул по упаковкам, а в итоге четверть осталась. Я потом её на дачу отвез, там в прихожей постелил, красота!
    Да уж, попадалово с этими упаковками... У меня кент в прошлом году перекладывал пол - так весь из хата вынес своими расчетами, хих. Половина ушла на подстилку для клумб, ага.

Похожие темы

  1. Сколько штук ламината находится в пачке?
    от JuliaRanger в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-12-22, 22:51
  2. Сколько кв метров ламината 8мм в одной упаковке?
    от AlexDancer в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-10-31, 11:56
  3. Сколько кв метров ламината в 1 коробке?
    от Влад в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-06-25, 06:18
  4. Как узнать, сколько м² ламината в одной упаковке?
    от Skiff в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-25, 15:28
  5. Сколько м2 ламината входит в одну коробку?
    от Caspian в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-09, 17:19