Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько ламината нужно покупать на комнату: расчет количества

  1. Сколько ламината нужно покупать на комнату: расчет количества

    Привет всем! Решил заменить пол в квартире и выбор пал на ламинат. Комната не очень стандартная, есть выступы и ниши. Как мне посчитать, сколько ламината мне нужно купить? Чтобы и перерасхода не было, и чтобы хватило на все уголки. Может, есть какие-то лайфхаки или онлайн калькуляторы для расчета?

    Как узнать, сколько ламината входит в 1 упаковке
    Как рассчитать, сколько ламината нужно для комнаты

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Эй, привет! Это не так сложно, как кажется. Сначала измерь площадь комнаты: длину и ширину. Потом умножаешь эти числа – получаешь общую площадь в квадратных метрах. После прибавь процентов 10 на обрезки и подгонку. На всех упаковках ламината указано, сколько в них кв. метров, так что дели общую площадь с припасом на площадь в одной упаковке – и знаешь, сколько пачек брать.

  4. Цитата Сообщение от Барон
    Эй, привет! Это не так сложно, как кажется. Сначала измерь площадь комнаты: длину и ширину. Потом умножаешь эти числа – получаешь общую площадь в квадратных метрах. После прибавь процентов 10 на обрезки и подгонку. На всех упаковках ламината указано, сколько в них кв. метров, так что дели общую площадь с припасом на площадь в одной упаковке – и знаешь, сколько пачек брать.
    Отличный совет! Я так и делал, но лучше брать на 15% больше, особенно если планируешь укладывать по диагонали или винтажный рисунок. У меня сразу пару досок пошли на брак.

  5. Ну, для начала точно измерь все-все, даже нишу. У меня был опыт, когда я не учел один уголок, и в итоге пришлось ехать за дополнительной пачкой ламината. Вот тебе шаги: 1) Измерь комнату. 2) Посчитай общую площадь. 3) Добавь процент на отходы (лучше 10%-15%). 4) Сравни с информацией на упаковке, сколько метров входит в одну пачку ламината. 5) Купи на пачку больше, чтобы точно хватило.

  6. Цитата Сообщение от Nightcrawler
    Ну, для начала точно измерь все-все, даже нишу. У меня был опыт, когда я не учел один уголок, и в итоге пришлось ехать за дополнительной пачкой ламината. Вот тебе шаги: 1) Измерь комнату. 2) Посчитай общую площадь. 3) Добавь процент на отходы (лучше 10%-15%). 4) Сравни с информацией на упаковке, сколько метров входит в одну пачку ламината. 5) Купи на пачку больше, чтобы точно хватило.
    Всё правильно! Только учитывай форму упаковки ламината – они бывают разные. И не забудь про направление укладки, это тоже влияет на количество обрезков.

  7. Приветик! Сама недавно сталкивалась с такой проблемой. Нашла калькулятор в интернете, вбила туда все параметры комнаты, и он мне выдал нужное количество. Оч удобно, не надо голову ломать. Но потом всё равно добавила ещё одну упаковку на всякий пожарный. И не ошиблась, потому что муж немного перестарался с обрезками. ?

  8. Цитата Сообщение от Лиля
    Приветик! Сама недавно сталкивалась с такой проблемой. Нашла калькулятор в интернете, вбила туда все параметры комнаты, и он мне выдал нужное количество. Оч удобно, не надо голову ломать. Но потом всё равно добавила ещё одну упаковку на всякий пожарный. И не ошиблась, потому что муж немного перестарался с обрезками. ?
    Да, калькулятор хорошая штуковина, но всё же лучше самому перепроверить, а то вдруг что не так введешь, потом бегай искупай излишек или докупай недостачу.

Похожие темы

  1. Как посчитать квадраты на комнату при выборе количества ламината?
    от Jdanov в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-11-23, 09:54
  2. Сколько ламината надо покупать с плюсом?
    от SofiaValley в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-08-27, 06:10
  3. Методика, как посчитать ламинат для укладки на пол
    от Денис Анатольевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-04-17, 11:30
  4. Сколько квадратов ламината в 1 упаковке нужно для покрытия комнаты?
    от Константин Владимирович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-06-13, 06:04
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-23, 12:13