Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ламинат: толщина в мм, сколько выбрать для квартиры?

  1. Ламинат: толщина в мм, сколько выбрать для квартиры?

    Планирую купить новый ламинат в квартиру и вот задумался, какая должна быть оптимальная толщина? Видел варианты от 7 до 12 мм и не уверен, в чем разница и на что влияет толщина покрытия. Квартира жилая, нагрузка стандартная, без особых изысков. Буду благодарен за советы по выбору.

    Сколько квадратных метров ламината в одной коробке?
    Расчет, сколько нужно ламината на площадь в 18 квадратных метров комнаты

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чем толще ламинат, тем он более долговечный и звукоизоляционный. На "обычную" среднюю нагрузку пойдет 8-10 мм. У нас дома положили 8, нормально, нареканий нет. Если хочешь покруче - бери 10 или 12 мм, но и ценник будет выше.

  4. Цитата Сообщение от Goreev
    Чем толще ламинат, тем он более долговечный и звукоизоляционный. На "обычную" среднюю нагрузку пойдет 8-10 мм. У нас дома положили 8, нормально, нареканий нет. Если хочешь покруче - бери 10 или 12 мм, но и ценник будет выше.
    Во, про ценник согласен. Но я когда делал ремонт, взял 7 мм, так как бюджет был ограничен. Положили на подложку, шумит меньше, ходить комфортно. В каждой хате свои условия.

  5. Ну, смотри, ламинат от 7 мм - это больше для комнат с малой проходимостью. Если у тебя куча народу всегда, или дети, то лучше 10-12 мм взять. Да, и учти влагостойкость, не ко всем помещениям она нужна, но на кухню и в прихожую лучше брать с влагозащитой, а она чаще в более толстых ламинатах.

  6. Цитата Сообщение от lomanvyrt
    Ну, смотри, ламинат от 7 мм - это больше для комнат с малой проходимостью. Если у тебя куча народу всегда, или дети, то лучше 10-12 мм взять. Да, и учти влагостойкость, не ко всем помещениям она нужна, но на кухню и в прихожую лучше брать с влагозащитой, а она чаще в более толстых ламинатах.
    А по-моему нет разницы, главное что бы подложка была хорошая. У меня всего 7 мм, но все супер: не гнется, не скрипит. А влагозащиту да, лучше взять, а то щели вылезут со временем.

  7. Хоть и не эксперт в стройматериалах, но выбирал тоже недавно. Разбирался, говорили мне, что от толщины зависит не только износостойкость, но и как ламинат перенесёт перепады температур и влажности. Если у тебя в доме изменения частые, лучше брать потолще. И глянь класс износостойкости. Как по мне, так 32-33 класс для жилых помещений оптимальный выбор.

  8. Цитата Сообщение от Жора
    Хоть и не эксперт в стройматериалах, но выбирал тоже недавно. Разбирался, говорили мне, что от толщины зависит не только износостойкость, но и как ламинат перенесёт перепады температур и влажности. Если у тебя в доме изменения частые, лучше брать потолще. И глянь класс износостойкости. Как по мне, так 32-33 класс для жилых помещений оптимальный выбор.
    Спасибо, про класс износостойкости не знал, полезная инфа. Посмотрю еще этот момент!

Похожие темы

  1. Как выбрать виниловый ламинат для укладки в квартире
    от Сергей Т в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-02, 13:36
  2. Какой вид ламината для пола выбрать для квартиры?
    от JuliaStar в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-05-19, 18:08
  3. Как смотрится ламинат на полу в квартире и его влияние на сочетание с интерьером?
    от JuliaValley в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-23, 00:41
  4. Как называется и как выбрать влагостойкий ламинат для квартиры
    от Кристель в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-15, 06:07
  5. Какой толщины должен быть лист ОSB
    от polet в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2020-04-01, 22:51