Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сколько ламината нужно на площадь 15 квадратных метров для помещения

  1. Сколько ламината нужно на площадь 15 квадратных метров для помещения

    Привет всем! Планирую укладку ламината в комнате площадью ровно 15 кв. м. Подскажите, как рассчитать количество пачек ламината, учитывая, что нужно закупить материал с небольшим запасом? Есть ли какие-то нюансы, которые я должен учесть при покупке?

    Расчет количества сколько квадратов ламината 33 класса в упаковке для комнаты
    Ламинат: толщина в мм, сколько выбрать для квартиры?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Вообще, надо знать размеры доски, сколько штук в упаковке и допустимый процент брака или отходов. Как правило, к площади помещения прибавляют 5-10% на обрезки. Примерно получится, что на 15 кв. м. без запаса уйдет около 16-17 кв. м. ламината. Советую брать с запасом, лучше останется, чем не хватит.

  4. Цитата Сообщение от Валентина К
    Привет! Вообще, надо знать размеры доски, сколько штук в упаковке и допустимый процент брака или отходов. Как правило, к площади помещения прибавляют 5-10% на обрезки. Примерно получится, что на 15 кв. м. без запаса уйдет около 16-17 кв. м. ламината. Советую брать с запасом, лучше останется, чем не хватит.
    С запасом-то ясно, а какого размера брать упаковки? На каждой же своё кол-во планок. Тут у всех по-разному получится.

  5. Смотри, многие производители указывают сколько квадратных метров покрывает одна упаковка. Например, на упаковке написано, что в ней 2.5 кв. м. Ты делаешь так: 15 кв. м. / 2.5 кв. м. = 6 упаковок. Не забудь про запас примерно 1 упаковку. Итого бери 7.

  6. Ваще, братан, бери 10% на запас, это в самый раз. У меня как-то было 18 кв. м., взял на 20 кв. м., и всё четко встало. Еще и пару досок осталось. Но помни, что если комната с кучей углов или неровных стен, то процент запаса увеличивай!

  7. Цитата Сообщение от Симона
    Ваще, братан, бери 10% на запас, это в самый раз. У меня как-то было 18 кв. м., взял на 20 кв. м., и всё четко встало. Еще и пару досок осталось. Но помни, что если комната с кучей углов или неровных стен, то процент запаса увеличивай!
    Хах, точняк, у меня стены кривые были, как в "Алисе в стране чудес", так я чуть не облажался с количеством. Пришлось бежать за дополнительной упаковкой прямо во время ремонта.

Похожие темы

  1. Сколько ламината нужно для комнаты на 40 кв. м
    от Adrey64 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-10, 09:40
  2. Как рассчитать количество ламината по площади помещения
    от Runna в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-04-05, 09:26
  3. Сколько нужно ламината на площадь 19 квадратных метров
    от Olchiko в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-11-05, 10:54
  4. Как рассчитать количество ламината на комнату
    от Andrey в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-09-04, 23:35
  5. Сколько нужно ламината на помещение площадью 18 квадратных метров
    от Мария в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-04, 04:57